Ascendance de Marguerite Marie Elisabeth Jeanne QUADRI

Par génération


Génération I

1
Marguerite Marie Elisabeth Jeanne QUADRI ° 02/12/1935 La Bresse, 88
 Fonctionnaire des P TT ( Secrétaire de la Société d’Histoire Les Amis de Thann )

Génération II

2
Jean Paul QUADRI ° 04/12/1898 La Bresse, 88
 + 14/02/1971 La Bresse, 88
 Granitier
 x 04/01/1926 Remiremont, 88
3
Marguerite WEBER ° 23/09/1901 Remiremont, 88
 + 31/10/1994 Saulxures sur Moselotte, 88

Génération III

4
Valentin QUADRI ° 11/09/1860 Stabio,
 + 12/01/1934 La Bresse, 88
x 24/02/1886 La Bresse, 88
5
Marie Joséphine Adeline JEANCOLAS ° 26/02/1858 Cornimont, 88
 + 29/04/1923 La Bresse, 88
6
Victor WEBER ° 22/01/1868 Cornimont, 88
 + 31/01/1933 Remiremont, 88
 x 22/11/1900 Remiremont, 88
7
Hélène BITTERLY ° 14/04/1880 Remiremont, 88
+ 02/07/1952 Remiremont, 88

Génération IV

8
Joseph QUADRI + 06/01/1875 Stabio,
Simplicienne BIANCHI ° ../../1839 Como,
10
Joseph JEANCOLAS ° ../../1829
 + 23/02/1869 Cornimont, 88
Marie Adèle STIKER + 28/11/1873 La Bresse, 88
12
Auguste Frédéric WEBER ° 02/12/1835 Badenweiller,
 + 23/12/1898 Cornimont, 88
 x 09/08/1864 Saint Maurice, 88
13
Marie Marguerite PIERREL ° 25/07/1835 Saint Maurice, 88
14
Wendelin BITTERLY ° 15/10/1848 Urbes, 68
 + 27/09/1884 Remiremont, 88
 x 09/06/1876 Remiremont, 88
15
Julienne EHRMANN ° 15/02/1850 Ittlenheim, 67

Génération V

20
Jean Nicolas JEANCOLAS ° 17/02/1794 Vagney, 88
+ 11/03/1843 Basse sur le Rupt, 88
 x 26/01/1815 Basse sur le Rupt, 88
21
Marie APTEL ° 01/04/1791 Basse sur le Rupt, 88
+ 16/12/1843 Basse sur le Rupt, 88
22
Lambert STIKER ° 23/02/1807 La Bresse, 88
 + 17/03/1883 La Bresse, 88
 x 16/10/1831 La Bresse, 88
23
Marie ** VALDENAIRE ° 02/04/1807 La Bresse, 88
 + 01/11/1838 La Bresse, 88
24
Martin WEBER + 04/03/1855 Oberweiller,
Marie ENGLER + 29/09/1849 Oberweiller,
26
Nicolas Romary dit le Jeune PIERREL ° 19/02/1797 Saint Maurice, 88
 + 08/10/1856 Saint Maurice, 88
 x 23/07/1829 Saint Maurice, 88
27
Marguerite BLAISE ° 10/08/1806 Saint Maurice, 88
 + 24/11/1845 Saint Maurice, 88
29
Marguerite BITTERLY ° 08/02/1823 Urbes, 68
 + 04/11/1854
30
Laurent EHRMANN ° 13/09/1816 Nordheim, 67
 x 25/02/1848 Ittlenheim, 67
31
Helene HUEBER ° 03/07/1824 Ittlenheim, 67

Génération VI

40
Dominique Augustin JEANCOLAS
 x 09/02/1790 Vagney, 88
41
Anne ETIENNE ° ../../1756 Vagney, 88
42
Antoine APTEL ° ../../1754
 x 24/09/1781 Vagney, 88
43
Catherine CLAUDON ° ../../1760 Vagney, 88
44
Jean Baptiste STIKER ° 25/05/1779 La Bresse, 88
 x 26/06/1803 La Bresse, 88
45
Barbe PIERREL ° 09/01/1774 La Bresse, 88
46
Augustin ** VALDENAIRE ° 06/04/1767 La Bresse, 88
+ ../../1829
 x 17/08/1799
47
Marie Catherine PERRIN
52
Nicolas Romary PIERREL + 24/02/1849 Saint Maurice, 88
 x 28/02/1797 Saint Maurice, 88
53
Marie Jeanne GRANDCLAUDE + 16/07/1844 Saint Maurice, 88
54
Maurice BLAISE ° ../../1760
+ 22/11/1826 Saint Maurice, 88
Jeanne Marie MANDELAIRE + 06/05/1858 Cornimont, 88
58
Barthelemy BITTERLY ° 31/01/1794 Urbes, 68
+ 04/12/1856 Urbes, 68
 x 18/11/1819 Urbes, 68
59
Therese TSCHAEGELE ° 24/12/1794 Urbes, 68
+ ../../1890 Urbes, 68
60
Joseph EHRMANN ° ../../1775 Nordheim, 67
 + 10/09/1838 Nordheim, 67
x 28/01/1806 Nordheim, 67
61
Marie Gertrude HAUSWALD ° ../../1787
 + 08/09/1841 Nordheim, 67
62
Philippe HUEBER ° ../../1789
Marie Gertrude VEIL ° ../../1790

Génération VII

80
Dominique JEANCOLAS
Marie Anne DURAND ° Thiefosse, 88
82
Jean Joseph ETIENNE
 marcaire
 x 09/02/1790 Vagney, 88
83
Anne Marie PETIN ° Vagney, 88
84
Jean Dominique APTEL
 marcaire
Agathe LAURENT
86
Jean Joseph CLAUDON ° Pubas, 88
 x 19/02/1754 Thiefosse, 88
87
Barbe ETIENNE ° Thiefosse, 88
88
Simon STIKER
 x 04/05/1778 La Bresse, 88
89
Marie Madeleine CLAUDEL
92
Brice ** VALDENAIRE ° 13/11/1738 La Bresse, 88
 + BET 1799 N
 x 29/01/1765 La Bresse, 88
93
Agathe ARNOULD + ../../1817
104
Romary PIERREL
 x 09/02/1793 Saint Maurice, 88
105
Marie Barbe VALDENAIRE
106
Denis GRANDCLAUDE
 Saint Maurice, 88
107
Marie Barbe THERESE
108
Henry BLAISE
 x 30/05/1758 Saint Maurice, 88
109
Marie Barbe COLIN
116
Joseph BITTERLY ° 09/03/1768 Urbes, 68
+ 14/03/1844 Urbes, 68
 x 31/10/1791 Urbes, 68
117
Barbe WELCKER ° 18/01/1770 Urbes, 68
+ 03/09/1808 Urbes, 68
118
Jean Jacques TSCHAEGELE ° ../../1760 Urbes, 68
 + 15/03/1824 Urbes, 68
 x 20/11/1780 Mollau, 68
119
Catherine MURA ° Urbes, 68
 + 04/03/1842 Urbes, 68
120
Jean-Georges EHRMANN ° ../../1740 Nordheim, 67
 + 23/06/1820 Nordheim, 67
Catherine GINTZ + ../../1806 Nordheim, 67
122
Laurent HAUSWALD ° ../../1764
 + 19/05/1798 Nordheim, 67
Christine OSTERMANN ° ../../1763 Nordheim, 67
+ 11/05/1835 Nordheim, 67

Génération VIII

172
Jean Georges CLAUDON
174
Jean ETIENNE
Marie DIDIER ° Thiefosse, 88
176
Simon STIKER
 x 11/01/1746 La Bresse, 88
177
Marie DEMANGE
178
Laurent CLAUDEL
x 17/02/1746 La Bresse, 88
179
Marie CLAUDEL
184
Jean-Nicolas ** VALDENAIRE ° ../../1707
+ 12/10/1734 La Bresse, 88
 x 12/10/1734
185
Marie-Charlotte CHEVRIER
186
Laurent Nicolas ARNOULD
Catherine PERRIN
208
Jacques PIERREL
 x 29/10/1736 Saint Maurice, 88
209
Anne GRANDCLAUDE
210
François VALDENAIRE ° Bussang, 88
 + ../../1710
 x 14/07/1737 Bussang, 88
211
Marie Barbe RICHARD
216
Dominique BLAISE ° Saint Maurice, 88
Anne BENOIT ° Rupt sur Moselle, 88
218
Nicolas COLIN
 x 31/01/1759 Ventron, 88
219
Catherine GEHIN
232
Jean BITTERLY ° 14/08/1733 Urbes, 68
 + 14/08/1788 Urbes, 68
 x 11/02/1765 Urbes, 68
233
Barbe SIMON ° 15/06/1745 Urbes, 68
 + 22/04/1785 Urbes, 68
234
Joseph WELCKER ° 17/03/1736 Mollau, 68
Barbe KÖHL ° 12/05/1735 Urbes, 68
 + 31/05/1776 Urbes, 68
236
Jacques TSCHAEGELE ° Mollau, 68
 x 26/11/1742 Mollau, 68
237
Catherine KOEL ° 27/06/1721 Mollau, 68
238
Jean Jacques MURA ° 31/01/1724 Mollau, 68
 + 02/04/1794 Mollau, 68
 x 20/01/1755 Mollau, 68
239
Barbe WEBER ° 08/07/1735 Mollau, 68
 + 09/06/1771 Mollau, 68

Génération IX

352
Joseph STIKER
Marie GOSSUILELEN
354
Sébastien DEMANGE
 x 22/05/1703 La Bresse, 88
355
Reine GROSJEAN
356
Nicolas Colin CLAUDEL
 x 27/01/1705 La Bresse, 88
357
Anne Marie CLEMENT
358
Dominique Blaise CLAUDEL
Catherine GERARDIN
368
Jean** VALDENAIRE ° ../../1668 La Bresse, 88
+ 22/10/1686 La Bresse, 88
 tailleur d'habits
 x 22/10/1686
369
Marguerite ANDRE
416
Dominique PIERREL
 Saint Maurice, 88
417
Claudine FRIDOT OU FROIDOT ° Chateau Lambert, 70
418
Nicolas GRANDCLAUDE
 x 28/01/1704 Saint Maurice, 88
419
Anne PERRIN ° Saulxures sur Moselotte, 88
420
Joseph VALDENAIRE ° 27/02/1678 Bussang, 88
 x 28/04/1710 Saint Maurice, 88
421
Marie GANTOIS
422
Nicolas RICHARD
Barbe BOTTON
436
Nicolas COLIN
 x 23/11/1723
437
Jeanne COLIN
438
Mathias GEHIN
 x 03/02/1733 Ventron, 88
439
Barbe GEHIN
464
Jean Gaspard BITTERLY ° 12/05/1705 Urbes, 68
 + 27/03/1754 Urbes, 68
 x 24/11/1732 Urbes, 68
465
Eve MURRA ° 09/10/1702 Urbes, 68
 + 10/03/1775
466
Amarin SIMON ° 19/12/1708 Urbes, 68
 + 26/04/1769 Urbes, 68
 x 01/11/1735 Urbes, 68
467
Madeleine MURA ° 26/01/1717 Urbes, 68
 + 13/03/1761 Urbes, 68
468
Jean WELCKER
470
Jean Thiebaut KÖHL ° 10/04/1688 Mollau, 68
 + 13/03/1741 Mollau, 68
Barbe SCHILLING
472
Jean Jacques TSCHAEGELE
474 =470 Jean Thiebaut KÖHL ° 10/04/1688 Mollau, 68
 + 13/03/1741 Mollau, 68
 x ../01/1717 Mollau, 68
475
Barbe SCHILLING
476
Jean Jacques MURA ° 20/02/1683 Mollau, 68
 + 12/05/1754
 x 23/11/1716 Mollau, 68
477
Anne GRUNENWALD ° 19/11/1692 Saint Amarin, 68
478
Joseph WEBER
 x 15/11/1734 Mollau, 68
479
Anne FLEISCH ° 08/05/1701 Mollau, 68
+ 05/01/1738 Mollau, 68

Génération X

708
Mathias DEMANGE
710
Georges GROSJEAN
712
Clement CLAUDEL
714
Nicolas CLEMENT
736
Nicolas ** VALDENAIRE ° ../../1641
 + ../../1693
Marie GROSJEAN ° ../../1649
 + 19/03/1689 La Bresse, 88
832
Niccolas PIERREL
 x 28/10/1697 Saint Maurice, 88
833
Claudinette FROIDOT
834
Jean FRIDOT
840
François VALDENAIRE ° ../../1649
 + ../../1710
Marie COLLÉ ° ../../1650
 + 20/02/1687 Saint Maurice, 88
842
Julien GANTOIS
Anne AUBERTIN
844
Claude RICHARD
846
Jacques BOTTON
872
Claude COLIN
 x 17/11/1682 Saint Maurice, 88
873
Nicole GEHIN
874
Charles Sebastien COLIN
Nicole VALDENAIRE
876
Dominique GEHIN
 x 17/05/1701 Saint Maurice, 88
877
Sebastienne EMOND
878
Dele GEHIN
 x 23/11/1693 Cornimont, 88
879
Barthélémine BRIOT
928
Jean Jacques BITTERLY ° Wisen,
 + 04/01/1747 Urbes, 68
 bourgeois d'Urbès
 x 28/04/1692 Urbes, 68
929
Eléonore WELCKER ° ../../1670
 + 16/05/1710 Urbes, 68
930
Joseph MURRA ° 19/03/1665 Mitzach, 68
 + ../../1739
 x 23/11/1699
931
Barbara HUMBRECHT ° 14/04/1678
 + ../../1747
932
Jean SIMON ° 21/01/1674 Urbes, 68
 + 04/09/1736 Urbes, 68
x 23/10/1702 Urbes, 68
933
Anne Marie WEBER ° 27/11/1680 Urbes, 68
 + 12/12/1742 Urbes, 68
934
Gaspar MURA ° 05/06/1680 Husseren, 68
+ 09/03/1735 Urbes, 68
 x 30/09/1704 Urbes, 68
935
Anne Marie HALLER ° 07/01/1684 Urbes, 68
 + 09/03/1734 Urbes, 68
940
Jean Jacques KÖHL ° ../../1641 Mollau, 68
 + 11/10/1711 Mollau, 68
 x 26/11/1686
941
Marie RIED ° ../../1655 Mollau, 68
+ 06/02/1735 Mollau, 68
950
Jean SCHILLING
? SOLER
952
Jean MURA ° 16/02/1643 Mitzach, 68
Christine DIETRICH
954
Bernard GRUNENWALD + ../../1716
Jacobée REBUSCHON
958
Christian FLEISCH ° ../../1654 Mollau, 68
 + 04/06/1722 Mollau, 68
 x 03/02/1700 Mollau, 68
959
Marie Barbe SPALTER ° ../../1664 Mollau, 68
 + 20/06/1714 Mollau, 68

Génération XI

1472
Nicolas ** VALDENAIRE ° ../../1605 Ventron, 88
+ ../../1662
1680
Jean le Vieil ? VALDENAIRE ° ../../1614
 + ../../1669
VALROFF ? ° Bussang, 88
1752
Claude GEHIN
1754
Barthelémy EMOND
Laurence DIDIERLEMAIRE
1756
Jean GEHIN
1758
Barthelémy BRIOT
1856
Jean BITTERLY ° ../../1626 Wisen,
 + ../../1690 En Suisse,
 x 18/06/1656 Wisen,
1857
Anna Maria NICK ° Bûron,
+ 17/11/1699 Urbes, 68
1858
Jean Jacques WELCKER ° 14/10/1643 Mitzach, 68
 + 18/11/1704 Mollau, 68
 bourgeois
 x 27/01/1665 Urbes, 68
1859
Barbe SIFFERLEN ° ../../1650
 + 11/06/1699 Urbes, 68
1860
Jean Jacques MURA ° 06/10/1641 Mitzach, 68
 + 11/02/1694
 x ../../1660
1861
Agathe MUNSCH ° ../../1640
 + ../../1712
1862
Jean Jacques HUMBRECHT ° ../../1650 Mitzach, 68
 + ../../1695
Eva SIMON ° ../../1650
 + ../../1735
1864
Blaise SIMON ° ../../1620 Mitzach, 68
 + 16/05/1678
 x ../../1673
1865
Eve GUGGENBERGER
1866
Jean WEBER ° ../../1633 Urbes, 68
 + 09/10/1693 Urbes, 68
 x ../../1672
1867
Catherine SIFFERLEN ° ../../1642 Urbes, 68
 + 12/03/1709 Urbes, 68
1870
Jean Jacques HALLER ° ../../1647 Urbes, 68
 + 24/12/1701 Urbes, 68
Anne Marie MENNI ° ../../1646 Urbes, 68
 + 27/05/1696 Urbes, 68
1880
Jean KÖHL
Christine ÖHLINGER
1882
Nicolas RIED
Catherine MEYER
1906
Simon Pierre DIETRICH
Catherine BRODBECK ° ../../1620
1910
Claude REBUSCHON ° ../../1613 Mollau, 68
 + 31/01/1709 Mollau, 68
Claire SHIRMANN + 23/05/1696 Mollau, 68
1916
Adam FLEISCH ° Au Tyroll,
 + ../../1683
1918
Conrad SPALTER
Madeleine ILTISS

Génération XII


2944
Demange le Vieil ** VALDENAIRE ° Ventron, 88
 + ../../1634
3360 =2944 Demange le Vieil ** VALDENAIRE ° Ventron, 88
 + ../../1634
3712
Hans PITTERLIN
Anne BURCKART
3714
Johann NICK
Verena MULLER
3716
Blaise WELCKER ° 08/05/1619 Urbes, 68
 + 23/12/1681 Urbes, 68
Cunégonde WINCKLER ° ../../1610 Saint Amarin, 68
 + 11/03/1675 Urbes, 68
3718
Martin SIFFERLIN ° 14/04/1618 Fellering, 68
 + ../../1669
Agathe MUNSCH ° ../../1625
 + ../../1682
3720
Jean Jacques MURA ° ../../1620 Mitzach, 68
 + ../../1682
Marie GRUNENWALD ° ../../1620 Ranspach, 68
3722
Thiebaut T(Héobaldus) MUNSCH ° ../../1615 Urbes, 68
 + ../../1664 Urbes, 68
Barbe ARNOLD ° ../../1610
3724
Dominique HUMBRECHT ° ../../1610 Kruth, 68
 + ../../1676
Catherine BUCKENTHALER ° ../../1610
 + ../../1676
3730
Pierre GUGGENBERGER ° ../../1610
 + ../../1687
Catherine NEHR
3732
Jean le Vieux WEBER ° ../../1600
Margaretha NON IDENTIFIE
3734 =3718 Martin SIFFERLIN ° 14/04/1618 Fellering, 68
 + ../../1669
3735 =3719 Agathe MUNSCH ° ../../1625
 + ../../1682
3740
Théodoric HALLER ° ../../1630 Fellering, 68
 + 10/09/1674
Barbe DIEMUNSCH ° ../../1630
 + ../../1680
3742
Jean Jacques MENY ° ../../1620 Ranspach, 68
 + 08/08/1700
Barbe BURGUNDER ° ../../1608
 + 07/08/1688 Ranspach, 68
3764
Jean RIED
Barbe WISSELIN
3820
Antoine REBUSCHON

Génération XIII


5888
Grand-Colas ** VALDENAIRE + 1597/1608 Du Ventron,
7432
Blaise WELCKER ° ../../1580
Ursule MUNSCHI ° ../../1580
7434
Jean Jacques WINCKLER ° ../../1580
+ ../../1627
Régina RIEDT ° ../../1580
+ ../../1612
7436
Jacques( ?) SIFFERLIN
Barbe MÖNI (?)
7438
Jean MUNSCH ° ../../1570
 + ../../1649
Madeleine HALLER
7440
Guillaume MURA ° ../../1590
7444
Jean MUNSCH + ../../1649
7445 =3743 Barbe BURGUNDER ° ../../1608
 + 07/08/1688 Ranspach, 68
7450
Jean BUCKENTHALER ° Willer sur Thur, 68
 + ../../1659
Munchate HENRIAT
7462
Jean NEHR ° Saint Amarin, 68
Ursule FRIDMAN
7484
Etienne MENY ° Ranspach, 68
Claire WISSLING
7486
Thiebaut (Theobaldus) von BURGUNDT OU BURGUNDER ° ../../1594 Storckensohn, 68
 + ../../1647
Anna COLLEYSTREN + 20/06/1647

Génération XIV

11776
Grand Demange ** VALDENAIRE
14878
Pierre HALLER ° ../../1600 Ranspach, 68
+ ../../1655
Barbe FROSTERIN ° ../../1600
 + ../../1644
14972
Thenge ou Anton von BURGUNDT OU BURGUNDER ° Storckensohn, 68
 + ../../1586 Storckensohn, 68
Marguerite WISSELIN

Par noms patronymiques

N° sosa Nom principal Tous les prénoms o Nais: Attr Nais: Date Nais: Département Nais: Localité + Décès: Attr Décès: Date Décès: Département Décès: Localité x Union 1: Attr Union 1: Date Union 1: Nom Union 1: Prénoms , Union 2: Attr Union 2: Date Union 2: Nom Union 2: Prénoms , Union 3: Attr Union 3: Date Union 3: Nom Union 3: Prénoms , Union 4: Attr Union 4: Date Union 4: Nom Union 4: Prénoms , Union 5: Attr Union 5: Date Union 5: Nom Union 5: Prénoms

369 ANDRE Marguerite o + x 22/10/1686 VALDENAIRE Jean** , , , ,

42 APTEL Antoine o ../../1754 x 24/09/1781 CLAUDON Catherine , , , ,
84 APTEL Jean Dominique o + x LAURENT Agathe , , , ,
21 APTEL Marie o 01/04/1791 88 Basse sur le Rupt + 16/12/1843 88 Basse sur le Rupt x 26/01/1815 JEANCOLAS Jean Nicolas , , , ,
3723 ARNOLD Barbe o ../../1610 x MUNSCH Thiebaut T(Héobaldus) , , , ,
93 ARNOULD Agathe o + ../../1817 x 29/01/1765 VALDENAIRE Brice ** , , , ,
186 ARNOULD Laurent Nicolas o + x PERRIN Catherine , , , ,
843 AUBERTIN Anne o + x GANTOIS Julien , , , ,
217 BENOIT Anne o 88 Rupt sur Moselle x BLAISE Dominique , , , ,
9 BIANCHI Simplicienne o ../../1839 Como x QUADRI Joseph , , , ,
58 BITTERLY Barthelemy o 31/01/1794 68 Urbes + 04/12/1856 68 Urbes x 18/11/1819 TSCHAEGELE Therese , , , ,
7 BITTERLY Hélène o 14/04/1880 88 Remiremont + 02/07/1952 88 Remiremont x 22/11/1900 WEBER Victor , , , ,
464 BITTERLY Jean Gaspard o 12/05/1705 68 Urbes + 27/03/1754 68 Urbes x 24/11/1732 MURRA Eve , , , ,
928 BITTERLY Jean Jacques o Wisen + 04/01/1747 68 Urbes x 28/04/1692 WELCKER Eléonore , 11/08/1711 SCHMITT (OU SCHNEIDER) Anne Marie , ,
1856 BITTERLY Jean o ../../1626 Wisen + > ../../1690 En Suisse x 18/06/1656 NICK Anna Maria , , , ,
232 BITTERLY Jean o 14/08/1733 68 Urbes + 14/08/1788 68 Urbes x 11/02/1765 SIMON Barbe , , , ,
116 BITTERLY Joseph o 09/03/1768 68 Urbes + 14/03/1844 68 Urbes x 31/10/1791 WELCKER Barbe , , , ,
29 BITTERLY Marguerite o 08/02/1823 68 Urbes + 04/11/1854 x , , ,
14 BITTERLY Wendelin o 15/10/1848 68 Urbes + 27/09/1884 88 Remiremont x 09/06/1876 EHRMANN Julienne , , , ,
216 BLAISE Dominique o 88 Saint Maurice x BENOIT Anne , , , ,
108 BLAISE Henry o + x 30/05/1758 COLIN Marie Barbe , , , ,
27 BLAISE Marguerite o 10/08/1806 88 Saint Maurice + 24/11/1845 88 Saint Maurice x 23/07/1829 PIERREL Nicolas Romary dit le Jeune , , , ,
54 BLAISE Maurice o ../../1760 + 22/11/1826 88 Saint Maurice x MANDELAIRE Jeanne Marie , , , ,
423 BOTTON Barbe o + x RICHARD Nicolas , , , ,
846 BOTTON Jacques o + x , , ,
879 BRIOT Barthélémine o + x 23/11/1693 GEHIN Dele , , , ,
1758 BRIOT Barthelémy o + x , , ,
1907 BRODBECK Catherine o ../../1620 x DIETRICH Simon Pierre , , , ,
3725 BUCKENTHALER Catherine o ../../1610 + ../../1676 x HUMBRECHT Dominique , , , ,
7450 BUCKENTHALER Jean o 68 Willer sur Thur + ../../1659 x HENRIAT Munchate , , , ,
3713 BURCKART Anne o + x PITTERLIN Hans , , , ,
3743 BURGUNDER Barbe o ~ ../../1608 + 07/08/1688 68 Ranspach x MENY Jean Jacques , MUNSCH Jean , ,
14972 von BURGUNDT OU BURGUNDER Thenge ou Anton o 68 Storckensohn + ../../1586 68 Storckensohn x WISSELIN Marguerite , , , ,
7486 von BURGUNDT OU BURGUNDER Thiebaut (Theobaldus) o < ../../1594 68 Storckensohn + ../../1647 x COLLEYSTREN Anna , , , ,
185 CHEVRIER Marie-Charlotte o + x 12/10/1734 VALDENAIRE Jean-Nicolas ** , , , ,
712 CLAUDEL Clement o + x , , ,
358 CLAUDEL Dominique Blaise o + x GERARDIN Catherine , , , ,
178 CLAUDEL Laurent o + x 17/02/1746 CLAUDEL Marie , , , ,
179 CLAUDEL Marie o + x 17/02/1746 CLAUDEL Laurent , , , ,
89 CLAUDEL Marie Madeleine o + x 04/05/1778 STIKER Simon , , , ,
356 CLAUDEL Nicolas Colin o + x 27/01/1705 CLEMENT Anne Marie , , , ,
43 CLAUDON Catherine o ../../1760 88 Vagney x 24/09/1781 APTEL Antoine , , , ,
172 CLAUDON Jean Georges o + x , , ,
86 CLAUDON Jean Joseph o 88 Pubas x 19/02/1754 ETIENNE Barbe , , , ,
357 CLEMENT Anne Marie o + x 27/01/1705 CLAUDEL Nicolas Colin , , , ,
714 CLEMENT Nicolas o + x , , ,
874 COLIN Charles Sebastien o + x VALDENAIRE Nicole , , , ,
872 COLIN Claude o + x 17/11/1682 GEHIN Nicole , , , ,
437 COLIN Jeanne o + x 23/11/1723 COLIN Nicolas , , , ,
109 COLIN Marie Barbe o + x 30/05/1758 BLAISE Henry , , , ,
436 COLIN Nicolas o + x 23/11/1723 COLIN Jeanne , , , ,
218 COLIN Nicolas o + x 31/01/1759 GEHIN Catherine , , , ,
841 COLLÉ Marie o < ../../1650 + 20/02/1687 88 Saint Maurice x VALDENAIRE François , , , ,
7487 COLLEYSTREN Anna o + 20/06/1647 x von BURGUNDT OU BURGUNDER Thiebaut (Theobaldus) , , , ,
177 DEMANGE Marie o + x 11/01/1746 STIKER Simon , , , ,
708 DEMANGE Mathias o + x , , ,
354 DEMANGE Sébastien o + x 22/05/1703 GROSJEAN Reine , , , ,
1755 DIDIERLEMAIRE Laurence o + x EMOND Barthelémy , , , ,
175 DIDIER Marie o 88 Thiefosse x ETIENNE Jean , , , ,
3741 DIEMUNSCH Barbe o ../../1630 + ../../1680 x HALLER Théodoric , , , ,
953 DIETRICH Christine o + x MURA Jean , , , ,
1906 DIETRICH Simon Pierre o + x BRODBECK Catherine , , , ,
81 DURAND Marie Anne o 88 Thiefosse x JEANCOLAS Dominique , , , ,
120 EHRMANN Jean-Georges o ../../1740 67 Nordheim + 23/06/1820 67 Nordheim x GINTZ Catherine , , , ,
60 EHRMANN Joseph o ../../1775 67 Nordheim + 10/09/1838 67 Nordheim x 28/01/1806 HAUSWALD Marie Gertrude , , , ,
15 EHRMANN Julienne o 15/02/1850 67 Ittlenheim x 09/06/1876 BITTERLY Wendelin , , , ,
30 EHRMANN Laurent o 13/09/1816 67 Nordheim x 25/02/1848 HUEBER Helene , , , ,
1754 EMOND Barthelémy o + x DIDIERLEMAIRE Laurence , , , ,
877 EMOND Sebastienne o + x 17/05/1701 GEHIN Dominique , , , ,
25 ENGLER Marie o + 29/09/1849 Oberweiller x WEBER Martin , , , ,
41 ETIENNE Anne o ../../1756 88 Vagney x 09/02/1790 JEANCOLAS Dominique Augustin , , , ,
87 ETIENNE Barbe o 88 Thiefosse x 19/02/1754 CLAUDON Jean Joseph , , , ,
174 ETIENNE Jean o + x DIDIER Marie , , , ,
82 ETIENNE Jean Joseph o + x 09/02/1790 PETIN Anne Marie , , , ,
1916 FLEISCH Adam o Au Tyroll + ../../1683 x , , ,
479 FLEISCH Anne o 08/05/1701 68 Mollau + 05/01/1738 68 Mollau x 15/11/1734 WEBER Joseph , , , ,
958 FLEISCH Christian o ../../1654 68 Mollau + 04/06/1722 68 Mollau x 03/02/1700 SPALTER Marie Barbe , , , ,
7463 FRIDMAN Ursule o + x NEHR Jean , , , ,
417 FRIDOT OU FROIDOT Claudine o 70 Chateau Lambert x PIERREL Dominique , , , ,
834 FRIDOT Jean o + x , , ,
833 FROIDOT Claudinette o + x 28/10/1697 PIERREL Niccolas , , , ,
14879 FROSTERIN Barbe o ../../1600 + ../../1644 x HALLER Pierre , , , ,
842 GANTOIS Julien o + x AUBERTIN Anne , , , ,
421 GANTOIS Marie o + x 28/04/1710 VALDENAIRE Joseph , , , ,
439 GEHIN Barbe o + x 03/02/1733 GEHIN Mathias , , , ,
219 GEHIN Catherine o + x 31/01/1759 COLIN Nicolas , , , ,
1752 GEHIN Claude o + x , , ,
878 GEHIN Dele o + x 23/11/1693 BRIOT Barthélémine , , , ,
876 GEHIN Dominique o + x 17/05/1701 EMOND Sebastienne , , , ,
1756 GEHIN Jean o + x , , ,
438 GEHIN Mathias o + x 03/02/1733 GEHIN Barbe , , , ,
873 GEHIN Nicole o + x 17/11/1682 COLIN Claude , , , ,
359 GERARDIN Catherine o + x CLAUDEL Dominique Blaise , , , ,
121 GINTZ Catherine o + ../../1806 67 Nordheim x EHRMANN Jean-Georges , , , ,
353 GOSSUILELEN Marie o + x STIKER Joseph , , , ,
209 GRANDCLAUDE Anne o + x 29/10/1736 PIERREL Jacques , , , ,
106 GRANDCLAUDE Denis o + x THERESE Marie Barbe , , , ,
53 GRANDCLAUDE Marie Jeanne o + 16/07/1844 88 Saint Maurice x 28/02/1797 PIERREL Nicolas Romary , , , ,
418 GRANDCLAUDE Nicolas o + x 28/01/1704 PERRIN Anne , , , ,
710 GROSJEAN Georges o + x , , ,
737 GROSJEAN Marie o ../../1649 + 19/03/1689 88 La Bresse x VALDENAIRE Nicolas ** , , , ,
355 GROSJEAN Reine o + x 22/05/1703 DEMANGE Sébastien , , , ,
477 GRUNENWALD Anne o 19/11/1692 68 Saint Amarin x 23/11/1716 MURA Jean Jacques , , , ,
954 GRUNENWALD Bernard o + ../../1716 x REBUSCHON Jacobée , , , ,
3721 GRUNENWALD Marie o ../../1620 68 Ranspach x MURA Jean Jacques , , , ,
1865 GUGGENBERGER Eve o + x ../../1673 SIMON Blaise , , , ,
3730 GUGGENBERGER Pierre o ../../1610 + ../../1687 x NEHR Catherine , , , ,
935 HALLER Anne Marie o 07/01/1684 68 Urbes + 09/03/1734 68 Urbes x 30/09/1704 MURA Gaspar , , , ,
1870 HALLER Jean Jacques o ../../1647 68 Urbes + 24/12/1701 68 Urbes x MENNI Anne Marie , , , ,
7439 HALLER Madeleine o + x MUNSCH Jean , , , ,
14878 HALLER Pierre o ../../1600 68 Ranspach + ../../1655 x FROSTERIN Barbe , , , ,
3740 HALLER Théodoric o ../../1630 68 Fellering + 10/09/1674 x DIEMUNSCH Barbe , , , ,
122 HAUSWALD Laurent o ../../1764 + 19/05/1798 67 Nordheim x OSTERMANN Christine , , , ,
61 HAUSWALD Marie Gertrude o ../../1787 + 08/09/1841 67 Nordheim x 28/01/1806 EHRMANN Joseph , , , ,
7451 HENRIAT Munchate o + x BUCKENTHALER Jean , , , ,
31 HUEBER Helene o 03/07/1824 67 Ittlenheim x 25/02/1848 EHRMANN Laurent , , , ,
62 HUEBER Philippe o ../../1789 x VEIL Marie Gertrude , , , ,
931 HUMBRECHT Barbara o 14/04/1678 + ../../1747 x 23/11/1699 MURRA Joseph , , , ,
3724 HUMBRECHT Dominique o ../../1610 68 Kruth + ../../1676 x BUCKENTHALER Catherine , , , ,
1862 HUMBRECHT Jean Jacques o ../../1650 68 Mitzach + ../../1695 x SIMON Eva , , , ,
1919 ILTISS Madeleine o + x SPALTER Conrad , , , ,
80 JEANCOLAS Dominique o + x DURAND Marie Anne , , , ,
40 JEANCOLAS Dominique Augustin o + x 09/02/1790 ETIENNE Anne , , , ,
20 JEANCOLAS Jean Nicolas o 17/02/1794 88 Vagney + 11/03/1843 88 Basse sur le Rupt x 26/01/1815 APTEL Marie , , , ,
10 JEANCOLAS Joseph o ../../1829 + 23/02/1869 88 Cornimont x STIKER Marie Adèle , , , ,
5 JEANCOLAS Marie Joséphine Adeline o 26/02/1858 88 Cornimont + 29/04/1923 88 La Bresse x 24/02/1886 QUADRI Valentin , , , ,
237 KOEL Catherine o 27/06/1721 68 Mollau x 26/11/1742 TSCHAEGELE Jacques , , , ,
235 KÖHL Barbe o 12/05/1735 68 Urbes + 31/05/1776 68 Urbes x WELCKER Joseph , , , ,
1880 KÖHL Jean o + x ÖHLINGER Christine , , , ,
940 KÖHL Jean Jacques o ../../1641 68 Mollau + 11/10/1711 68 Mollau x 26/11/1686 RIED Marie , , , ,
470 KÖHL Jean Thiebaut o 10/04/1688 68 Mollau + 13/03/1741 68 Mollau x ../01/1717 SCHILLING Barbe , SCHILLING Barbe , ,
85 LAURENT Agathe o + x APTEL Jean Dominique , , , ,
55 MANDELAIRE Jeanne Marie o + 06/05/1858 88 Cornimont x BLAISE Maurice , , , ,
1871 MENNI Anne Marie o ../../1646 68 Urbes + 27/05/1696 68 Urbes x HALLER Jean Jacques , , , ,
7484 MENY Etienne o 68 Ranspach x WISSLING Claire , , , ,
3742 MENY Jean Jacques o ../../1620 68 Ranspach + 08/08/1700 x BURGUNDER Barbe , , , ,
1883 MEYER Catherine o + x RIED Nicolas , , , ,
7437 MÖNI (?) Barbe o + x SIFFERLIN Jacques( ?) , , , ,
3715 MULLER Verena o + x NICK Johann , , , ,
3719 MUNSCH Agathe o ../../1625 + ../../1682 x SIFFERLIN Martin , , , ,
1861 MUNSCH Agathe o ../../1640 + ../../1712 x ../../1660 MURA Jean Jacques , , , ,
7433 MUNSCHI Ursule o ../../1580 x WELCKER Blaise , , , ,
7444 MUNSCH Jean o + ../../1649 x BURGUNDER Barbe , , , ,
7438 MUNSCH Jean o ../../1570 + ../../1649 x HALLER Madeleine , , , ,
3722 MUNSCH Thiebaut T(Héobaldus) o ../../1615 68 Urbes + ../../1664 68 Urbes x ARNOLD Barbe , SIFFERLEN Barbe , ,
119 MURA Catherine o 68 Urbes + 04/03/1842 68 Urbes x 20/11/1780 TSCHAEGELE Jean Jacques , , , ,
934 MURA Gaspar o 05/06/1680 68 Husseren + 09/03/1735 68 Urbes x 30/09/1704 HALLER Anne Marie , , , ,
7440 MURA Guillaume o ../../1590 x , , ,
3720 MURA Jean Jacques o ../../1620 68 Mitzach + ../../1682 x GRUNENWALD Marie , , , ,
1860 MURA Jean Jacques o 06/10/1641 68 Mitzach + 11/02/1694 x ../../1660 MUNSCH Agathe , , , ,
476 MURA Jean Jacques o 20/02/1683 68 Mollau + 12/05/1754 x 23/11/1716 GRUNENWALD Anne , 22/02/1734 SCHIFFELMANN , ,
238 MURA Jean Jacques o 31/01/1724 68 Mollau + 02/04/1794 68 Mollau x 20/01/1755 WEBER Barbe , , , ,
952 MURA Jean o 16/02/1643 68 Mitzach x DIETRICH Christine , , , ,
467 MURA Madeleine o 26/01/1717 68 Urbes + 13/03/1761 68 Urbes x 01/11/1735 SIMON Amarin , , , ,
465 MURRA Eve o 09/10/1702 68 Urbes + 10/03/1775 x 24/11/1732 BITTERLY Jean Gaspard , , , ,
930 MURRA Joseph o 19/03/1665 68 Mitzach + ../../1739 x 23/11/1699 HUMBRECHT Barbara , 26/04/1688 NEHR Eva , ,
3731 NEHR Catherine o + x GUGGENBERGER Pierre , , , ,
7462 NEHR Jean o 68 Saint Amarin x FRIDMAN Ursule , , , ,
1857 NICK Anna Maria o Bûron + 17/11/1699 68 Urbes x 18/06/1656 BITTERLY Jean , , , ,
3714 NICK Johann o + x MULLER Verena , , , ,
3733 NON IDENTIFIE Margaretha o + x WEBER Jean le Vieux , , , ,
1881 ÖHLINGER Christine o + x KÖHL Jean , , , ,
123 OSTERMANN Christine o ../../1763 67 Nordheim + 11/05/1835 67 Nordheim x HAUSWALD Laurent , , , ,
419 PERRIN Anne o 88 Saulxures sur Moselotte x 28/01/1704 GRANDCLAUDE Nicolas , , , ,
187 PERRIN Catherine o + x ARNOULD Laurent Nicolas , , , ,
47 PERRIN Marie Catherine o + x 17/08/1799 VALDENAIRE Augustin ** , , , ,
83 PETIN Anne Marie o 88 Vagney x 09/02/1790 ETIENNE Jean Joseph , , , ,
45 PIERREL Barbe o 09/01/1774 88 La Bresse x 26/06/1803 STIKER Jean Baptiste , , , ,
416 PIERREL Dominique o + x FRIDOT OU FROIDOT Claudine , , , ,
208 PIERREL Jacques o + x 29/10/1736 GRANDCLAUDE Anne , , , ,
13 PIERREL Marie Marguerite o 25/07/1835 88 Saint Maurice x 09/08/1864 WEBER Auguste Frédéric , , , ,
832 PIERREL Niccolas o + x 28/10/1697 FROIDOT Claudinette , , , ,
52 PIERREL Nicolas Romary o + 24/02/1849 88 Saint Maurice x 28/02/1797 GRANDCLAUDE Marie Jeanne , ../../1773 VALDENAIRE Marie Barbe , ,
26 PIERREL Nicolas Romary dit le Jeune o 19/02/1797 88 Saint Maurice + 08/10/1856 88 Saint Maurice x 23/07/1829 BLAISE Marguerite , , , ,
104 PIERREL Romary o + x 09/02/1793 VALDENAIRE Marie Barbe , , , ,
3712 PITTERLIN Hans o + x BURCKART Anne , , , ,
2 QUADRI Jean Paul o 04/12/1898 88 La Bresse + 14/02/1971 88 La Bresse x 04/01/1926 WEBER Marguerite , , , ,
8 QUADRI Joseph o + 06/01/1875 Stabio x BIANCHI Simplicienne , , , ,
1 QUADRI Marguerite Marie Elisabeth Jeanne o 02/12/1935 88 La Bresse x 07/09/1957 CASIN Roger Jean Marie , , , ,
4 QUADRI Valentin o 11/09/1860 Stabio + 12/01/1934 88 La Bresse x 24/02/1886 JEANCOLAS Marie Joséphine Adeline , ANTOINE Marie Augustine Céline , ,
3820 REBUSCHON Antoine o + x , , ,
1910 REBUSCHON Claude o ../../1613 68 Mollau + 31/01/1709 68 Mollau x SHIRMANN Claire , , , ,
955 REBUSCHON Jacobée o + x GRUNENWALD Bernard , , , ,
844 RICHARD Claude o + x , , ,
211 RICHARD Marie Barbe o + x 14/07/1737 VALDENAIRE François , , , ,
422 RICHARD Nicolas o + x BOTTON Barbe , , , ,
3764 RIED Jean o + x WISSELIN Barbe , , , ,
941 RIED Marie o ../../1655 68 Mollau + 06/02/1735 68 Mollau x 26/11/1686 KÖHL Jean Jacques , , , ,
1882 RIED Nicolas o + x MEYER Catherine , , , ,
7435 RIEDT Régina o ../../1580 + ../../1612 x WINCKLER Jean Jacques , , , ,
475 SCHILLING Barbe o + x ../01/1717 KÖHL Jean Thiebaut , , , ,
471 SCHILLING Barbe o + x KÖHL Jean Thiebaut , , , ,
950 SCHILLING Jean o + x SOLER ? , , , ,
1911 SHIRMANN Claire o + 23/05/1696 68 Mollau x REBUSCHON Claude , , , ,
1859 SIFFERLEN Barbe o ../../1650 + 11/06/1699 68 Urbes x 27/01/1665 WELCKER Jean Jacques , , , ,
1867 SIFFERLEN Catherine o ../../1642 68 Urbes + 12/03/1709 68 Urbes x ../../1672 WEBER Jean , , , ,
7436 SIFFERLIN Jacques( ?) o + x MÖNI (?) Barbe , , , ,
3718 SIFFERLIN Martin o 14/04/1618 68 Fellering + ../../1669 x MUNSCH Agathe , , , ,
466 SIMON Amarin o 19/12/1708 68 Urbes + 26/04/1769 68 Urbes x 01/11/1735 MURA Madeleine , , , ,
233 SIMON Barbe o 15/06/1745 68 Urbes + 22/04/1785 68 Urbes x 11/02/1765 BITTERLY Jean , , , ,
1864 SIMON Blaise o ../../1620 68 Mitzach + 16/05/1678 x DURRENBIR Barbe , ../../1673 GUGGENBERGER Eve , ,
1863 SIMON Eva o ../../1650 + ../../1735 x HUMBRECHT Jean Jacques , , , ,
932 SIMON Jean o 21/01/1674 68 Urbes + 04/09/1736 68 Urbes x 23/10/1702 WEBER Anne Marie , , , ,
951 SOLER ? o + x SCHILLING Jean , , , ,
1918 SPALTER Conrad o + x ILTISS Madeleine , , , ,
959 SPALTER Marie Barbe o ../../1664 68 Mollau + 20/06/1714 68 Mollau x 03/02/1700 FLEISCH Christian , , , ,
44 STIKER Jean Baptiste o 25/05/1779 88 La Bresse x 26/06/1803 PIERREL Barbe , 16/01/1831 PERRIN Françoise , ,
352 STIKER Joseph o + x GOSSUILELEN Marie , , , ,
22 STIKER Lambert o 23/02/1807 88 La Bresse + 17/03/1883 88 La Bresse x 16/10/1831 VALDENAIRE Marie ** , 01/10/1839 DEMANGE Marie Anne , ,
11 STIKER Marie Adèle o + 28/11/1873 88 La Bresse x JEANCOLAS Joseph , , , ,
88 STIKER Simon o + x 04/05/1778 CLAUDEL Marie Madeleine , , , ,
176 STIKER Simon o + x 11/01/1746 DEMANGE Marie , , , ,
107 THERESE Marie Barbe o + x GRANDCLAUDE Denis , , , ,
236 TSCHAEGELE Jacques o 68 Mollau x 26/11/1742 KOEL Catherine , , , ,
472 TSCHAEGELE Jean Jacques o + x , , ,
118 TSCHAEGELE Jean Jacques o ../../1760 68 Urbes + 15/03/1824 68 Urbes x 20/11/1780 MURA Catherine , , , ,
59 TSCHAEGELE Therese o 24/12/1794 68 Urbes + ../../1890 68 Urbes x 18/11/1819 BITTERLY Barthelemy , , , ,
46 VALDENAIRE Augustin ** o 06/04/1767 88 La Bresse + ../../1829 x 17/08/1799 PERRIN Marie Catherine , , , ,
92 VALDENAIRE Brice ** o 13/11/1738 88 La Bresse + BET 1799 N x 29/01/1765 ARNOULD Agathe , , , ,
2944 VALDENAIRE Demange le Vieil ** o 88 Ventron + > ../../1634 x , , ,
840 VALDENAIRE François o < ../../1649 + > ../../1710 x COLLÉ Marie , , , ,
210 VALDENAIRE François o 88 Bussang + > ../../1710 x 14/07/1737 RICHARD Marie Barbe , , , ,
11776 VALDENAIRE Grand Demange ** o + x , , ,
5888 VALDENAIRE Grand-Colas ** o + 1597/1608 Du Ventron x , , ,
1680 VALDENAIRE Jean le Vieil ? o < ../../1614 + > ../../1669 x VALROFF ? , , , ,
368 VALDENAIRE Jean** o < ../../1668 88 La Bresse + 22/10/1686 88 La Bresse x 22/10/1686 ANDRE Marguerite , 11/02/1706 AMET Marie , ,
184 VALDENAIRE Jean-Nicolas ** o ../../1707 + 12/10/1734 88 La Bresse x 12/10/1734 CHEVRIER Marie-Charlotte , , , ,
420 VALDENAIRE Joseph o 27/02/1678 88 Bussang x 28/04/1710 GANTOIS Marie , , , ,
23 VALDENAIRE Marie ** o 02/04/1807 88 La Bresse + 01/11/1838 88 La Bresse x 16/10/1831 STIKER Lambert , , , ,
105 VALDENAIRE Marie Barbe o + x 09/02/1793 PIERREL Romary , ../../1773 PIERREL Nicolas Romary , ,
1472 VALDENAIRE Nicolas ** o < ../../1605 88 Ventron + > ../../1662 x , , ,
736 VALDENAIRE Nicolas ** o < ../../1641 + > ../../1693 x GROSJEAN Marie , , , ,
875 VALDENAIRE Nicole o + x COLIN Charles Sebastien , , , ,
1681 VALROFF ? o 88 Bussang x VALDENAIRE Jean le Vieil ? , , , ,
63 VEIL Marie Gertrude o ../../1790 x HUEBER Philippe , , , ,
933 WEBER Anne Marie o 27/11/1680 68 Urbes + 12/12/1742 68 Urbes x 23/10/1702 SIMON Jean , WEBER Jean , ,
12 WEBER Auguste Frédéric o 02/12/1835 Badenweiller + 23/12/1898 88 Cornimont x 09/08/1864 PIERREL Marie Marguerite , , , ,
239 WEBER Barbe o 08/07/1735 68 Mollau + 09/06/1771 68 Mollau x 20/01/1755 MURA Jean Jacques , , , ,
3732 WEBER Jean le Vieux o ../../1600 x NON IDENTIFIE Margaretha , , , ,
1866 WEBER Jean o ../../1633 68 Urbes + 09/10/1693 68 Urbes x WEBER Anne Marie , ../../1672 SIFFERLEN Catherine , ,
478 WEBER Joseph o + x 15/11/1734 FLEISCH Anne , 14/04/1739 THALMANN Catherine , ,
3 WEBER Marguerite o 23/09/1901 88 Remiremont + 31/10/1994 88 Saulxures sur Moselotte x 04/01/1926 QUADRI Jean Paul , , , ,
24 WEBER Martin o + 04/03/1855 Oberweiller x ENGLER Marie , , , ,
6 WEBER Victor o 22/01/1868 88 Cornimont + 31/01/1933 88 Remiremont x 22/11/1900 BITTERLY Hélène , , , ,
117 WELCKER Barbe o 18/01/1770 68 Urbes + 03/09/1808 68 Urbes x 31/10/1791 BITTERLY Joseph , , , ,
7432 WELCKER Blaise o ../../1580 x MUNSCHI Ursule , , , ,
3716 WELCKER Blaise o 08/05/1619 68 Urbes + 23/12/1681 68 Urbes x WINCKLER Cunégonde , , , ,
929 WELCKER Eléonore o ../../1670 + 16/05/1710 68 Urbes x 28/04/1692 BITTERLY Jean Jacques , , , ,
468 WELCKER Jean o + x , , ,
1858 WELCKER Jean Jacques o 14/10/1643 68 Mitzach + 18/11/1704 68 Mollau x 27/01/1665 SIFFERLEN Barbe , 11/08/1711 SCHMITT (OU SCHNEIDER) Anne Marie , ,
234 WELCKER Joseph o 17/03/1736 68 Mollau x KÖHL Barbe , , , ,
3717 WINCKLER Cunégonde o ../../1610 68 Saint Amarin + 11/03/1675 68 Urbes x WELCKER Blaise , , , ,
7434 WINCKLER Jean Jacques o ../../1580 + ../../1627 x RIEDT Régina , , , ,
3765 WISSELIN Barbe o + x RIED Jean , , , ,
14973 WISSELIN Marguerite o + x von BURGUNDT OU BURGUNDER Thenge ou Anton , , , ,
7485 WISSLING Claire o + x MENY Etienne , , , ,

Retour