Ascendance  de André François Régis ROHMER

Par génération


Génération I


1
André François Régis ROHMER
 Professeur d'Histoire -  Président de la Société d'Histoire Les Amis de Thann

Génération II

2
Roger ROHMER

3 Jeannette RUTZLER

Génération III


4
Camille ROHMER ° 05/05/1884 Cernay, 68
 + 01/10/1914 55300 Apremont,
Ebéniste
 x ../../1910 Thann, 68
5 Caroline BETTRICH ° 17/05/1879 Thann, 68
 + 05/09/1965 Thann, 68
 Employée de maison
6 Vict. Edouard RUTZLER ° 02/04/1871 Thann, 68
 + 02/07/1915 Saint-Gaudens, 09
Fondé de pouvoirs (Scheurer-Lauth)

7 Jeanne PFEIFFLE ° 03/10/1874 Thann, 68
 + 20/09/1951 Thann, 68
 Mère au foyer

Génération IV

8
Fr. Joseph ROHMER ° 21/05/1841 Widensolen, 68
 Cordier, maçon
 x 29/11/1866 Widensolen, 68
9 Rosine HUARD ° 20/07/1841 Cernay ?,
 + 21/01/1922 Cernay, 68
 Tisseuse
10 Jacques BETTRICH ° 15/02/1838 Mittelwihr, 68
 Journalier
 x 22/10/1871 Cernay, 68
11 Caroline MEYER ° 19/07/1847 Cernay, 68
 Banc-brocheuse
12 Arbogaste RUTZLER ° 08/05/1836 Bitschwiller, 68
 Serrurier
 x 08/05/1867 Thann, 68
13 Thérèse BRUCKERT ° 28/11/1835 Thann, 68
 Mère au foyer
14 J. Baptiste PFEIFFLE ° 03/02/1832 Fessenheim, 68
 + 10/11/1885 Thann, 68
 Serrurier (Stehelin)
 x 25/11/1855 Ensisheim, 68
15 Rosalie SIMON ° 05/05/1836 Soultz, 68
  + 27/12/1920 Thann, 68
Marchande

Génération V

16
Fr. Joseph ROHMER ° 23/02/1814 Widensolen, 68
  x 20/08/1840 Widensolen, 68
17 M. Anne STOFFEL ° 19/01/1802 Widensolen, 68
18 ? HUARD

19 ***
20 Sébastien BETTRICH ° 18/01/1804 Mittelwihr, 68
  + 02/03/1848 Bennwihr, 68
  Vigneron
  x ../../1833 Mittelwihr, 68
21 A. Marie SCHULTZ ° 23/03/1808 Kintzheim, 67
22 Louis MEYER ° 24/08/1820 Cernay, 68
  + 02/01/1862 Thann, 68
  Manoeuvre
  x 11/11/1843 Cernay, 68
23 Catherine RHONN ° 27/09/1814 Cernay, 68
  + 15/06/1855 Cernay, 68
  Couturière
24 Jos. Etienne RUTZLER ° 16/05/1800 Cernay, 68
+ 19/03/1861 Bitschwiller, 68
  Tisserand

25 A. Marie FUCHS ° 10/10/1796 Bitschwiller, 68
  + 19/08/1858
Mère au foyer
26 J. Thiébaut BRUCKERT ° 02/02/1802 Thann, 68
  Messager piéton
x 03/08/1831 Thann, 68
27 A. Marie REGISSER ° 19/11/1802 Blodelsheim, 68
28 Georg Adam PFEIFFLE ° 23/09/1808 Goetelfingen, D
  + 05/12/1863 Thann, 68
  Journalier
  x 11/11/1834 Fessenheim, 68
29 A. Marie BRENDER ° 20/04/1810 Fessenheim, 68
  Couturière
30 Xavier SIMON ° 15/11/1810 Soultz, 68
+ 07/09/1848 Ensisheim, 68
  Boucher aubergiste
  x 22/11/1832 Ensisheim, 68
31 Elisabeth KÄUFFLING ° 29/06/1809 Ensisheim, 68

Génération VI

32
Mathias ROHMER ° 27/02/1782 Saasheim, 67
  + 04/05/1837 Saasheim, 67
  Maçon

33 Thérèse GASCHI ° Boesenbiesheim, 67
  + 08/03/1837 Saasheim, 67
34 Germain STOFFEL ° 13/05/1777 Widensolen, 68
  + 30/05/1843 Widensolen, 68
  Maçon
  x 16/01/1798 Widensolen, 68
35 M. Anne SCHMITT ° 31/08/1776 Hettenschlag, 68
40 Mathieu BETTRICH ° 31/08/1779 Kintzheim, 67
  + 01/01/1806 Mittelwihr, 68

41 A. Marie WEBER ° 16/03/1777 Mittelwihr, 68
42 Jean SCHULTZ ° 15/05/1770 Kintzheim, 67
  x 16/01/1797 Kintzheim, 67
43 M. Anne ENGEL ° 26/07/1774 Kintzheim, 67
  + 30/01/1829 Kintzheim, 67
44 Martin MEYER ° 19/04/1793 Cernay, 68
  + 19/11/1849 Cernay, 68
  Imprimeur d'indiennes
  x 14/09/1815 Cernay, 68
45 Jeanne FURGINE ° 31/08/1788 Cernay, 68
47 A. Marie RHONN ° 20/09/1788 Pulversheim, 68
48 Mathieu ERNY ° 21/09/1753 Masevaux, 68
  x 12/08/1818 Thann, 68
49 A. Marie RUTZLER ° 24/10/1772 Saint-Amarin, 68
50 Jacques FUCHS
  x ../../1788 Bitschwiller, 68
51 A. Marie CONRAD ° 03/11/1763 Bitschwiller, 68
52 Georges BRUCKERT ° 22/04/1768 Aspach/Ht, 68

53 Marguerite KOOS ° 25/10/1769 Rammersmatt, 68
54 Pierre REGISSER ° 25/06/1760 Ottmarsheim, 68

55 Thérèse GABA ° 27/10/1774 Blodelsheim, 68
  + 09/03/1810 Blodelsheim, 68
56 Adam PFEIFFLE

57 Christine EISTIN
58 Jean BRENDER ° 08/12/1773 Todnau, D
  x 23/06/1797 Fessenheim, 68
59 M. Anne AMBIEL ° ../../1769
+ 15/12/1818 Fessenheim, 68
60 Fr. Xavier SIMON ° 08/08/1778 Soultz, 68
  + 04/05/1827 Soultz, 68
  x 11/06/1807 Soultz, 68
61 Walbourg ROESCH ° 09/06/1780 Soultz, 68
  + 30/08/1826 Soultz, 68
62 Xavier KÄUFFLING ° ../../1767
  + ../../1839 Ensisheim, 68
  Laboureur
  x 24/01/1791 Ensisheim, 68
63 Françoise DENGEL ° ../../1771
  + 26/10/1847 Ensisheim, 68

Génération VII

64
Jacques ROHMER ° 06/02/1743 Sermersheim, 67
  x 15/11/1773 Saasheim, 67
65 Elisabeth GIGER
66 Jean GASCHI
  Agriculteur
  x 17/10/1763 Boesenbiesheim, 67
67 A. Marie ACKERMANN + 22/11/1806 Boesenbiesheim, 67
68 Barthélémy STOFFEL ° 21/08/1748 Widensolen, 68
 + 07/12/1803 Widensolen, 68
  Commentarius
  x 21/08/1775 Widensolen, 68
69 A. Marie SPONY ° 01/03/1749 Biesheim, 68
  + 11/11/1810 Widensolen, 68
70 Michel SCHMITT

71 Marguerite WENDLINGER
80 Martin BETTRICH ° Kintzheim, 67
  + ../../1806 Mittelwihr, 68

81 Barbara ZENTNER
82 David WEBER ° ../../1721 Mittelwihr, 68
  x 12/02/1776 Mittelwihr, 68
83 Salomé BERNA
84 Antoine SCHULTZ ° 29/11/1721 Saint-Hipolyte, 67
  + 19/02/1798 Kintzheim, 67
Vigneron
  x 19/02/1748 Kintzheim, 67
85 Anne Catherine KOHLER ° 26/05/1729 Kintzheim, 67
  + 26/03/1798 Kintzheim, 67
86 Jean ENGEL ° Kintzheim, 67
  Vigneron
  x 24/02/1772 Kintzheim, 67
87 M. Anne JENNI ° 27/02/1732 Kintzheim, 67
88 Joseph MEYER ° ../../1745
  x ../../1783
89 A. Marie HUEBER ° ../../1748 Wattwiller, 68
90 Laurent FURGINE
  x 14/04/1781 Cernay, 68
91 Catherine WILLEMANN ° 26/12/1750 Aspac/Ht, 68
94 Nicolas RHONN
  x 20/11/1780 Pulversheim, 68
95 Elisabeth STÄHLY
96 Pierre ERNY
  x 30/04/1736 Masevaux, 68
97 Marie NUSBAUM
98 Barthélémy RUTZLER ° ../../1738 Burnhaupt/Ht, 68
+ 24/07/1780 Spechbach/, 68

99 Véronique MOLTZER ° Burg, CH
+ 16/05/1782 Sewen, 68
100 Jacques FUCHS ° Kruth, 68
  x ../../1748
101 Barbara ARNOLD ° 06/07/1727 Kruth, 68
  + 05/12/1756 Willer/Thur, 68
102 J. Gaspard CONRAD ° 07/11/1730 Bitschwiller, 68
  x ../../1756 Willer/Thur, 68
103 Eve SENGER ° 24/12/1726 Willer/Thur, 68
104 J. Thiébaut BRUCKERT + ../../1785

105 Christine ZIMMERMANN
106 François KOOS ° ../../1742 Rammersmatt, 68
  x 24/11/1760 Bourbach/Bs, 68
107 Madeleine ZUBER
108 Jacques REGISSER ° 16/07/1719 Ottmarsheim, 68
+ 30/04/1781 Ottmarsheim, 68
  x 12/02/1741 Ottmarsheim, 68
109 Thérèse LOCHMANN ° 30/06/1722 Ottmarsheim, 68
110 Fr. Blaise GABA ° 13/04/1742 Blodelsheim, 68
  + 25/03/1778 Blodelsheim, 68
  x 25/03/1763 Blodelsheim, 68
111 A. Marie SCHNIDER
118 Jean AMBIEHL ° 05/03/1719 Dessenheim, 68
  + 27/08/1782 Dessenheim, 68
  x 22/05/1752 Dessenheim, 68
119 Françoise IMHOFF ° 28/12/1732 Dessenheim, 68
120 Fr. Xavier SIMON ° ../../1747 Soultz, 68
+ 04/07/1801 Soultz, 68
  x 15/09/1775 Soultz, 68
121 Marguerite Cécile ? ° ../../1756 Soultz, 68
  + 12/10/1801
122 Michel RESCH ° 29/09/1737 Soultz, 68
  + 02/03/1817 Soultz, 68
  x 22/11/1762 Soultz, 68
123 A. Marie JUX ° ../../1736
  + 15/12/1809 Soultz, 68
124 Antoine KÄUFFLING

125 Marguerite LOETSCH ° ../../1731
+ 13/03/1813
126 Antoine DENGEL
  x 22/05/1769 Ensisheim, 68
127 Elisabeth MEYER

Génération VIII


128
Mathias ROHMER ° 30/01/1707 Sermersheim, 67
  x 24/06/1727 Sermersheim, 67
129 A. Marie SCHMELTZ ° 27/01/1704 Erstein, 67
+ 28/10/1755 Sermersheim, 67
130 Antoine GIGER
faberferarius
  x 18/05/1744 Rhinau, 67
131 A. Marie HILSIN
132 Louis GASCHI ° 03/02/1704 Boesenbiesheim, 67
  Tisserand
  x 22/06/1733 Boesenbiesheim, 67
133 A. Marie FREY (FRUH)
134 Jean ACKERMANN
  Agriculteur
  x 05/11/1742 Boesenbiesheim, 67
135 A. Marie LAUFFENBURGER ° 16/03/1717 Boesenbiesheim, 67
136 Jean STOFFEL ° ../../1724
  + 11/12/1784 Widensolen, 68
  operarii
  x 04/09/1747 Widensolen, 68
137 Madeleine FUX ° 09/10/1713 Obersaasheim, 67
+ 24/04/1775 Widensolen, 68
138 J. Michel SPONY ° 14/08/1723 Biesheim, 68
  + 31/03/1775 Widensolen, 68
  Comentarii
  x 10/01/1746 Biesheim, 68
139 M. Anne VOGEL ° 24/10/1724 Geisswasser/Saasheim ?, 67
  + 12/12/1777 Widensolen, 68
160 Jean BETTRICH ° 15/10/1684 Kintzheim, 67
  Vigneron
  x ../../1718
161 Madeleine WANNER ° 23/07/1698
162 Jean ZENTNER
Vigneron, journalier

163 Catherine ZISSEL ° 06/02/1709 Kintzheim, 67
164 André WEBER ° Mittelwihr, 68
166 Georges BERNA ° Wintzenheim,
168 Jean SCHULTZ ° ../../1692 Saint-Hipolyte, 67
  + 20/04/1742 Châtenois, 67
  Vigneron
  x ../../1716 Saint-Hipolyte, 67
169 Anne BLUMBERGER ° 03/11/1693 Kintzheim, 67
170 J. Jacques KOHLER ° 17/05/1695 Kintzheim, 67
  + 28/04/1735 Kintzheim, 67
  x 06/06/1720 Kintzheim, 67
171 Catherine BRUNSTEIN ° 19/03/1690 Kintzheim, 67
  + 24/02/1748 Kintzheim, 67
172 Jean ENGEL ° Orschwiller, 67
  x 16/09/1748 Orschwiller, 67
173 M. Anne REIBEL ° Orschwiller, 67
174 David JENNI ° 09/02/1704 Kintzheim, 67
  x ../../1731
175 A. Marie BLUMBERGER ° 16/11/1711 Kintzheim, 67
176 Christian MEYER + ../../1738
  x ../../1731
177 Catherine MEYER
178 Udalric HUEBER
  x ../../1754
179 Madelaine HELMIN
180 J. Thiébaut FURGINE ° Cernay, 68
  + 17/02/1765 Cernay, 68

181 Catherine WADLER
182 J. Thiébaut WILLEMANN ° ../../1721 Aspach/Bs, 68
  + 17/01/1786 Aspach/Bs, 68
  x 18/09/1746 Aspach/Bs, 68
183 Catherine SURGANT ° ../../1726 Aspach/Bs, 68
  + 07/04/1779 Aspach/Bs, 68
188 Pierre RHONN ° Kruth, 68
  x 02/09/1754 Aspach/Bs, 68
189 Catherine ZURBACH
190 Georges STÄHLY ° Pulversheim, 68
  x ../../1760 Aspach/Ht, 68
191 M. Agathe KECK ° Aspach/Ht, 68
192 Conrad ERNY

193 Catherine STUDER
194 Jacques NUSBAUM

195 Emiliane DEGAN ° Bourbach/Ht, 68
200 Jacques FUCHS
  x ../../1720
201 Odile MUNSCH
202 Jacques ARNOLD + 08/05/1747
  x 26/11/1720 Kruth, 68
203 Suzanne STUDER
204 Jean CONRAD ° 11/07/1699 Bitschwiller, 68
  + 06/01/1747 Willer/Thur, 68
x 30/01/1730 Willer/Thur, 68
205 A. Marie SCHERER ° 20/04/1704 Bitschwiller, 68
  + 17/06/1782 Willer/Thur, 68
206 Jean SENGER ° ../../1681 Willer/Thur, 68
  + 12/04/1754 Willer/Thur, 68
  x 26/10/1716 Willer/Thur, 68
207 Catherine ERHARD ° 03/07/1692
212 François KOOS
  x ../../1736
213 Barbara BURRER ° Bourbach/Bs, 68
214 Thiébaut ? ZUBER

215 Catherine LEMBLE ? ° Vieux-Thann, 68
216 Philippe REGISSER
  x 29/09/1699 Ottmarsheim, 68
217 Barbara JLLIN
218 Christophe LOCHMANN
  x 27/01/1701 Ottmarsheim, 68
219 A. Marie WITRICH ° 26/04/1683 Ottmarsheim, 68
220 Jean GABA ° 27/09/1699 Blodelsheim, 68
  x 11/10/1728 Blodelsheim, 68
221 Madeleine MEYER ° 20/08/1705 Blodelsheim, 68
222 Jean SCHNIDER ° 16/12/1700 Blodelsheim, 68
  x ../../1731 Blodelsheim, 68
223 M. Anne FRELIN
236 Jean AMBIEL ° ../../1689
  + ../../1725
  x ../../1706 Dessenheim, 68
237 A. Marie WILLIG ° 29/09/1678 Dessenheim, 68
238 Jean IMHOFF ° 22/02/1693 Dessenheim, 68
  + 05/04/1743 Dessenheim, 68
  x 01/07/1715 Dessenheim, 68
239 Marguerite MULLER + 04/03/1760 Dessenheim, 68
240 Ant. Mathias SIMON ° Guebwiller, 68
  Boulanger
  x 07/02/1741 Guebwiller, 68
241 Françoise CROMER ° 20/03/1723
242 Gg. Guillaume ENGEL ° 05/05/1695 Soultz ?, 68
  tibialium textoris
  x 12/11/1747 Soultz, 68
243 Cécile Catherine ?
244 Jean RÖSCH

245 Suzanne SCHMID
246 Maurice JUX
250 Michel LOETSCH
  Agriculteur

251 A. Thérèse LINCK
252 Simon DENGEL ° Cernay, 68
  x 20/04/1722 Cernay, 68
253 Fr. Salomé SCHAUB

Génération IX


256
Jean ROHMER ° 11/01/1663 Ebersheim, 67
  + 25/12/1744 Ebersheim, 67
  x 15/06/1693 Ebersheim, 67
257 A. Barbara HUNCKLER ° 07/04/1663 Ebersheim, 67
  + 11/11/1750 Ebersheim, 67
258 Jean SCHMELTZ ° 03/09/1664 Erstein, 67
  + 09/12/1746 Erstein, 67
  x 08/02/1694 Erstein, 67
259 Barbe WILLMANN ° ../../1667
  + 31/01/1713 Erstein, 67
260 Joseph GIGER ° Graffenhausen, D

261 A. Marie SCHULTZIN
264 Jacques GASCHI + 06/01/1725 Boesenbiesheim, 67
  Agriculteur
  x 29/05/1691 Mussig, 67
265 Catherine ACKERMANN
266 Michel FREY (FRUHE)
  Journalier
268 Balthasar ACKERMANN ° 10/08/1691 Boesenbiesheim, 67
Journalier
  x 13/06/1718 Boesenbiesheim, 67
269 A. Marguerie KEISCH
270 Jean LAUFFENBURGER
  Agriculteur
x ../../1712
271 Catherine SPITZ ° Hilsenheim, 67
  + 16/01/1723 Boesenbiesheim, 67
272 Jean STOFFEL ° Feldkirch (Brisgau), D
  + ../../1747 Widensolen, 68

273 Maria STENS
274 Joseph FUX ° ../../1679
  x 27/11/1701 Obersaasheim, 67
275 A. Catherine ENGASSER ° 09/04/1685 Obersaasheim, 67
  + 18/06/1726 Obersaasheim, 67
276 J. Adam SPONI + 13/12/1749 Biesheim, 68
  x 08/10/1714 Grussenheim, 67
277 A. Marie HEYER ° ../../1692
  + 13/12/1756 Biesheim, 68
278 Sébastien FEGELIN (VOGEL)

279 Anne BIELER
320 Jean BETTRICH ° 22/07/1655 Sélestat, 67
  + ../../1708
  Vigneron
  x ../../1683
321 Marguerite BRUNSTEIN ° ../../1656 Kintzheim, 67
  + 14/06/1705 Kintzheim, 67
322 Nicolas WANNER ° ../../1664
  + 29/03/1704
  x 03/01/1692
323 A. Marie STOLL ° ../../1667
  + 14/03/1714
326 Jean ZISSEL ° ../../1687
  Vigneron

327 Eve ROMER ° ../../1687 Ebersheim, 67
336 Jean SCHULTZ ° ../../1674 Saint-Hipolyte, 67

337 Marguerite WEISSROCK ° ../../1694
338 Michel BLUMBERGER ° ../../1670
  + 04/02/1743 Kintzheim, 67
  Vigneron
  x 04/02/1692 Kintzheim, 67
339 Eve METZGER ° ../../1674 Châtenois, 67
340 J. Jacques KOHLER ° ../../1663
  + 23/05/1698 Kintzheim, 67
  x ../../1692 Kintzheim, 67
341 A. M. Barbara LANDTMANN ° 19/01/1665 Dambach, 67
  + 07/07/1739 Kintzheim, 67
342 Paul BRUNSTEIN ° 13/01/1650 Sélestat, 67
  + 23/03/1699 Kintzheim, 67
  x ../../1672
343 Catherine ZEHN
344 Nicolas ENGEL
346 Sébastien REIBEL ° Rodern, 67
348 Jacques JENNY ° 12/10/1673 Kintzheim ?, 67
  + 19/08/1734 Kintzheim, 67
  x ../../1703 Kintzheim, 67
349 A. Marie ? WANNER ? ° Kintzheim, 67
350 Joseph BLUMBERGER ° 05/04/1685 Kintzheim, 67
  + 24/09/1729 Dambach, 67
  x 09/02/1705 Dambach, 67
351 Marguerite ROTH ° ../../1687 Dambach, 67
352 J. Conrad MEYER ° Alstätten (D), D
354 Pierre MEYER
364 Thiébaut WILLEMANN ° ../../1673
  + ../../1753

365 Catherine MEYER
366 Thiébaut SURGANT ° ../../1691
  + 24/03/1768
404 Jacques ARNOLD ° ../../1642
x ../../1666
405 Gertrude MUNSCH
406 J. Jacques STUDER ° Werschholtz (Moosch), 68

407 ***
408 Sébastien CONRAD ° ../../1678 Bitschwiller, 68
  + 28/08/1728 Bitschwiller, 68
  x 24/11/1698
409 Catherine LUTHRINGER ° ../../1674
  + ../../1736
410 Joseph SCHÄRER ° ../../1668
  + 13/11/1741 Bitschwiller, 68
  x 04/02/1697 Bitschwiller, 68
411 A. Marie UNDERFINGER + ../../1726 Bitschwiller, 68
412 Jean SENGER ° Degersfelden, D

413 Rosine BAPST
414 J. Georges ERHARD ° 26/07/1661 Rimbach, 68
  x 04/11/1686 Willer/Thur, 68
415 A. Marie TSCHAN ° 08/02/1670 Willer/Thur, 68
  + 20/01/1731
424 Chrétien KOOS ° ../../1646
432 J. Dietrich REGESER
  x 23/01/1672 Ottmarsheim, 68
433 Barbara RÖLLER ? KÖLL ?
434 J. Georges JLLG
  x 02/11/1679 Ottmarsheim, 68
435 M. Barbara BOG
438 Jean WITRICH ° Berne (CH), CH
  x 17/01/1665 Ottmarsheim, 68
439 Elisabeth JOST
440 Jean GABAN
  x 09/01/1696 Blodelsheim, 68
441 Anne HELBLING
442 Fr. Joseph MEYER
  x 09/05/1700 Blodelsheim, 68
443 Catherine SITTERLIN
444 Jean SCHNIDER ° 16/12/1700 Blodelsheim, 68
  doliarius
  Courfaivre ?, CH
445 Suzanne VÖGELIN
446 Jean FRELIN ° Courfaivre ?, CH
472 Udalric AMBIEL + 27/05/1695 Dessenheim, 68

473 Véronique FREY + 05/06/1704 Dessenheim, 68
474 Jean WILLIG ° ../../1645
  + 26/03/1706 Dessenheim, 68

475 Véronique IMHOFF + 01/02/1721 Dessenheim, 68
476 Jean IMHOFF ° 21/12/1666 Dessenheim, 68
+ 28/11/1734 Dessenheim, 68
  x 18/05/1692 Agolsheim, 68
477 Barbara SCHENCKER + 22/04/1722 Dessenheim, 68
480 Mathias SIMON ° 31/03/1677 Bergholtz, 68
  + 10/09/1729 Bergholtz, 68
  x ../../1702 Bergholtz, 68
481 A. Marie PFAFFENZELLER ° 13/03/1706 Guebwiller, 68
482 Georges CROMER + 26/07/1725
  x 22/01/1705 Soultz, 68
483 M. Anne MARLOY ° 13/09/1683 Soultz, 68
484 Jean ENGEL ° 23/06/1663 Soultz, 68
  x 10/06/1686 Soultz, 68
485 A. Marie STOSS
486 François MEYER ° Ungersheim, 68

Génération X

512
Jean ROHMER ° 12/12/1630 Ebersheim, 67

513 Anne HILDENBRANDT
514 Jacques HUNCKLER

515 Catherine N.M.
516 Mathias SCHMELTZ ° 08/03/1644 Erstein, 67
  + 30/04/1698 Erstein, 67
  aubergiste "à l'Ange"
  x ../../1663 Erstein, 67
517 Anne PABST + 21/11/1715 Erstein, 67
518 Georges WILLMANN
528 Louis GASCHI + 13/08/1709 Boesenbiesheim, 67
  Tisserand

529 Catherine FRUH + 24/04/1696 Boesenbiesheim, 67
530 Melchior ACKERMANN
536 Balthasar ACKERMANN + 15/08/1737 Boesenbiesheim, 67
  x ../../1689
537 Lus RISLER + 20/02/1712 Boesenbiesheim, 67
538 François KEISCH + 25/11/1721 Boesenbiesheim, 67
  Bg & Schultheis

539 Marguerite WIDMANN + 01/01/1727 Boesenbiesheim, 67
548 Jost FUX + 16/05/1692 Geisswasser, 67
  x ../../1674 Obersaasheim, 67
549 A. Catherine WEISSHERR + 14/02/1689 Geisswasser, 67
550 Paul ENGASSER + 02/05/1694 Obersaasheim, 67

551 Marie GASSMANN ° Sempach, CH
  + 02/05/1694 Obersaasheim, 67
552 Valentin SPONI ° Baltzenheim, 68
  x 16/05/1694 Baltzenheim, 68
553 Véronique GOLDBERGER
640 Balthasar BETTRICH ° ../../1624 Grembach (= Gruenenbach), CH
  + 01/08/1693 Kintzheim, 67
  Charpentier
  x ../../1655
641 Barbaras FINEBER (FRICKER) ° Mussig, 67
642 Paul BRUNSTEIN ° 04/11/1620 Sélestat, 67
  + 06/07/1693 Kintzheim, 67

643 Marguerite KEHRWILLER + 19/01/1676
644 Jean WANNER ° ../../1631 Bihren, CH
  + 04/04/1687 Kintzheim, 67

645 Marie NICKARD (HICHARD) ° ../../1642
646 Michel STOLL ° ../../1630
  + ../../1667
  Vigneron
  x ../../1648 Sélestat, 67
647 Judith WURCKLER ° ../../1634
652 Jean ZISSEL ° ../../1639 Rissweil (Lu), CH
  + 15/02/1719

653 Elisabeth HAMM + 16/11/1715
654 Simon ROMER ° 26/08/1646 Ebersheim, 67
+ 02/12/1720 Ebersheim, 67
  x 22/07/1666 Ebersheim, 67
655 Marguerite LOOS ° 01/10/1648 Ebersheim, 67
  + ../../1720 Ebersheim, 67
676 Mathis BLUMBERGER ° ../../1644 Kintzheim, 67
  + 05/07/1683 Kintzheim, 67
  Vigneron
  x ../../1662
677 Anne PFOERTLER ° ../../1644 Orschwiller, 67
  + ../../1680
678 J. Georges METZGER ° ../../1639 Châtenois, 67
  + ../../1725 Kintzheim, 67
  Baumeister, justicier

679 Anne Marie FRANTZ ° ../../1656
  + ../../1703 Châtenois, 67
680 J. Jacques KOHLER ° ../../1635 Sélestat, 67
  + ../../1699 Kintzheim, 67
  x ../../1659
681 Barbara GELTREICH ° ../../1635 Saint-Hipolyte, 67
  + ../../1695 Kintzheim, 67
682 Balthasar LANDMANN ° ../../1640 Dambach, 67
  + ../../1709 Kintzheim, 67
  x ../../1664 Kintzheim, 67
683 Apollonie HEINRICH ° ../../1647 Dambach, 67
  + ../../1709 Kintzheim, 67
684 Paul BRUNSTEIN ° ../../1620 Sélestat, 67
  + ../../1693 Kintzheim, 67
  x ../../1647 Sélestat, 67
685 Marguerite KEHRWILLER ° ../../1624 Sélestat, 67
  + ../../1676 Sélestat, 67
696 Pierre JENNY ° Sütnaw (BE), CH
  + 26/01/1710

697 Anne SPERR
698 Joseph WANNER ° ../../1661
+ ../../1719 Kintzheim, 67
  x ../../1688 Sélestat, 67
699 Salomé BACHMANN ° ../../1664 Sélestat, 67
  + ../../1740 Kintzheim, 67
700 J. Michel BLUMBERGER ° ../../1645 Sélestat, 67
  + ../../1717 Kintzheim, 67
  x ../../1671 Sélestat, 67
701 A. Marie ISENHARDT ° ../../1646 Sélestat, 67
  + ../../1705 Kintzheim, 67
702 Antoine ROTH ° Dambach, 67
808 Claude ARNOLD ° ../../1623 Gerbeviller,
  + ../../1671 Kruth, 68
  x ../../1643
809 Marie SIFFERLEN + ../../1670 Kruth, 68
810 Gaspard MUNSCH ° Urbès, 68

811 Barbara BURGUNDER
816 François CONRAD

817 ***
818 J. Jacques LUTRINGER ° ../../1643 Willer/Thur, 68
  + 08/02/1689 Willer/Thur, 68
  x ../../1666 Willer/Thur, 68
819 Catherine KUNTZLER ° ../../1646 Willer/Thur, 68
  + Willer/Thur, 68
820 Fridolin SCHÄRER ° ../../1644 Bitschwiller, 68
  + 19/10/1697 Bitschwiller, 68
  x 09/10/1673 Thann, 68
821 Catherine WEIDMANN ° ../../1650
  + 08/03/1725 Bitschwiller, 68
822 Jean UNDERFINGER ° Guebwiller, 68
  Meunier
828 Nicolas ERHARD ° ../../1635 Sewen, 68
  + Rimbach, 68
  x ../../1669
829 Marguerite STEGER ° 22/10/1639 Rimbach, 68
830 Burckhard TSCHAN ° ../../1640 Willer/Thur, 68
  + 21/03/1699 Willer/Thur, 68

831 Madeleine KUNTZLER
864 Jacques REGESSER ° Ottmarsheim, 68
866 Georges RÖLLER ? KÖLL ? ° Ottmarsheim, 68
880 Albert GABAN
  x 09/04/1665 Blodelsheim, 68
881 Marie DUGLER
882 Michel HELBLING ° Rappertswill, CH
886 Zacharie SITTERLIN
952 Joachim IMHOFF ° ../../1636
  + 27/03/1716 Dessenheim, 68

953 M. Madeleine MULLER ° ../../1641
+ 14/03/1712 Dessenheim, 68
954 Jacques SCHENCK + 17/03/1700 Agolsheim, 68
Tisserand

955 A. Marie LUDWIG + ../../1703
960 J. Thiébaut SIMON ° 18/12/1639 Thann, 68
  + 14/09/1708 Bergholtz, 68
  x 20/11/1663 Bergholtz, 68
961 Anne WELT ° ../../1645
  + 20/12/1722 Bergholtz, 68
962 Jean PFAFFENZELLER
Vigneron
  x 29/05/1643
963 ... ? ...
964 Louis CROMER ° ../../1678
  Tanneur
966 J. Conrad MARLOY ° 27/11/1653 Soultz ?, 68
  + ../../1705
  x ../../1680
967 Jeanne Marie GEILER + 19/02/1693
968 Pierre ENGEL ° Soleure ?, CH
  + 25/03/1671 Rimbach/Zell,

969 Brigitte MAIER

Génération XI


1024
Jean ROHMER ° Ebersheim, 67

1025 Barbara BECK
1032 Jean SCHMELTZ ° ../../1620 Erstein, 67
  + ../../1662 Erstein, 67
Boulanger
  x ../../1640 Erstein, 67
1033 Salomé WILLMANN ° ../../1622 Erstein, 67
  + ../../1663 Erstein, 67
1034 Wolf PABST
x 17/11/1617 Erstein, 67
1035 Marie OTT
1106 Jean GOLDBERGER ° Bosweil, CH
1284 Paul BRUNSTEIN ° ../../1584
  + 03/02/1623 Sélestat, 67
  x ../../1608
1285 Catherine VOGLER ° ../../1590
1286 Wendeling KEHRWILLER ° ../../1601 Sélestat, 67
  + 05/07/1675 Sélestat, 67
  Schultheiss de Kintzheim
  x 14/01/1619 Sélestat, 67
1287 Agathe ZELLWILLER ° Sélestat, 67
+ 22/12/1675 Sélestat, 67
  1601
1292 Hans STOLL ° ../../1598
  + ../../1644

1293 Catherine DRAU ° ../../1602
  + ../../1644
1308 Simon ROMER + 07/06/1666 Ebersheim, 67
  x 04/07/1639 Ebersheim, 67
1309 Marguerite ROMER
1310 Jean LOOS + 03/02/1665 Dambach, 67
  x 19/01/1646 Dambach, 67
1311 Catherine HEINRICH
1352 Mathias BLUMBERGER ° ../../1626 Kintzheim, 67
  + ../../1658 Kintzheim, 67
  Forestier à Kintzheim

1353 Eve WEISSENBURGER ° ../../1626 Rorschwyhr, 67
  + ../../1658
1356 Georges METZGER ° ../../1616 Châtenois, 67

1357 ***
1358 Laurent FRANTZ ° ../../1625 Scherwiller, 67
+ ../../1687 Châtenois, 67
  x ../../1644 Dambach, 67
1359 Salomé *** ° ../../1626
1360 Christian KOHLER ° ../../1608 Kintzheim, 67
  + ../../1666 Kintzheim, 67
  Vigneron, justicier
  x ../../1626
1361 Catherine BLUMBERGER ° ../../1608 Kintzheim, 67
  + ../../1643 Sélestat, 67
1364 Jean LANDMANN ° ../../1622
  + ../../1664 Dambach, 67

1365 Marie *** ° ../../1622
1366 Jean HEINRICH ° ../../1612 Dambach, 67
  + ../../1666 Dambach, 67
  Cultivateur - Forestier

1367 Catherine *** ° ../../1629
  + ../../1665 Dambach, 67
1368 Paul BRUNSTEIN ° ../../1584
+ ../../1623 Sélestat, 67

1369 Catherine VOGLER ° ../../1590
  + ../../1608
1370 Wendling KEHRWILLER ° ../../1601
  + 15/07/1675 Sélestat, 67
  Schultheiss de Lintzheim
  x ../../1619 Sélestat, 67
1371 Agathe ZELLWEILLER ° ../../1601
  + 22/12/1675 Sélestat, 67
1396 Jean WANNER ° ../../1631
  + ../../1687 Kintzheim, 67

1397 Marie HICHARD
1398 Michel BACHMANN ° ../../1626 Sélestat, 67
  + ../../1675 Sélestat, 67
  x ../../1662 Sélestat, 67
1399 Marie KENTZINGER ° ../../1635 Sélestat, 67
1400 Mathias BLUMBERGER

1401 Eve WEISSENBURGER ° Rorschwyhr, 67
1402 Jean ISENHARDT
  x ../../1626 Sélestat, 67
1403 Eve SCHLOSSER
1620 Jean MUNSCH + ../../1643

1621 Marguerite SEILER
1622 Diebolt BURGUNDER + ../../1647

1623 Anne COLLEYSTREN
1640 Balthasar SCHÄRER ° ../../1610 Bitschwiller, 68
  + 28/02/1685 Bitschwiller, 68
  x ../../1643 Bitschwiller, 68
1641 Elisabeth TSCHAEN ° ../../1614
  + 03/07/1704 Bitschwiller, 68
1658 Michel STEGER

1659 A. Marie REINER
1920 Germain SIMON + 28/04/1675 Bergholtz, 68
  restaurateur

1921 Agnès MARTER
1924 J. Jacques PFAFFENZELLER
  Vigneron

1925 A. Marie SCHNELL
1932 J. Conrad MARLOY + 11/11/1678
  x 05/06/1651
1933 A. Marie ZIPFEL

Génération XII


2048
Jean ROHMER
2066 WILLEMANN
2568 Michel BRUNSTEIN ° ../../1536
  + ../../1583 Sélestat, 67

2569 Agathe BECHT
2572 Wendling KEHRWILLER ° ../../1571 Sélestat, 67
  + 06/04/1610 Sélestat, 67

2573 Anne JOHNER ° ../../1573 Sélestat, 67
  + 21/04/1610 Sélestat, 67
2574 Oswald ZELLWEILLER ° ../../1572 Sélestat, 67
  + 31/10/1591 Sélestat, 67
  x ../../1591
2575 Agathe BECHT ° ../../1573
  + ../../1603 Kintzheim, 67
2584 Pierre STOLL ° ../../1580
  + 19/03/1634 Sélestat, 67

2585 Cunégonde *** ° ../../1584
  + ../../1608
2620 Nicolas LOOS

2621 Marie RAN
2622 Jean HEINRICH + 17/05/1669 Dambach, 67
  x ../../1617
2623 Catherine DURR
2704 Michel BLUMBERGER ° ../../1587
+ ../../1626
  x ../../1605 Kintzheim, 67
2705 Marie SENGER ° Sélestat, 67
+ ../../1633 Kintzheim, 67
2716 Gall FRANTZ ° ../../1605 Scherwiller, 67
  + ../../1641
2720 Batt KOHLER ° ../../1590 Kintzheim, 67
  + ../../1632 Sélestat, 67
  x ../../1608
2721 Catherine SPETH ° ../../1590 Sélestat, 67
  + ../../1659
2722 Michel BLUMBERGER ° ../../1587 Kintzheim, 67
  + ../../1626 Kintzheim, 67
  x ../../1605
2723 Marie SENGER ° ../../1587
  + ../../1633 Kintzheim, 67
2732 Jean HEINRICH ° ../../1594 Woitland ?,
  Forgeron
2736 Michel BRUNSTEIN ° ../../1536 Sélestat, 67
  + ../../1583 Sélestat, 67
  x ../../1553
2737 Agathe *** ° ../../1529 Sélestat, 67
  + ../../1610 Sélestat, 67
2740 Wendling KEHRWILLER ° ../../1571 Sélestat, 67
  + 06/04/1610 Sélestat, 67
  x ../../1596
2741 Anne JOHNER ° ../../1578
+ 21/04/1610 Sélestat, 67
2742 Oswald ZELLWEILLER ° ../../1560 Sélestat, 67
  + ../../1625 Sélestat, 67
  x ../../1591
2743 Agathe BECHT ° ../../1573
2796 Jean BACHMANN ° ../../1596 Heidolsheim, 67
+ ../../1638 Sélestat, 67
  x ../../1614 Sélestat, 67
2797 Sophie BERCKH ° ../../1596 Sélestat, 67
  + ../../1638 Sélestat, 67
2798 Martin KENTZINGER + ../../1678 Sélestat, 67
  x ../../1626 Sélestat, 67
2799 Marie KARST + ../../1658 Sélestat, 67
2800 Michel BLUMBERGER ° ../../1587
  + ../../1626

2801 Marie SENGER ° ../../1587
  + ../../1633
3244 Nic. Burckhardt BURGUNDT (VON)

3245 Marguerite SIFFERLEN + ../../1642
3318 Mathis REINER

3319 Marie RONBICHEL
3840 Thiébaut SIMON

Génération XIII


5144
Longinius KEHRWILLER ° ../../1510
+ ../../1571
x ../../1550
5145 Catherine SCHOENAUER ° ../../1530
  + 16/03/1609 Sélestat, 67
5146 Jean JOHNER ° ../../1545
  + 21/09/1612

5147 JECKLER ?
5148 Bernard ZELLWEILLER ° ../../1530 Sélestat, 67
  + ../../1592 Sélestat, 67

5149 ***
5150 Georges BECHT ° ../../1551
5408 Michel BLUMBERGER ° ../../1558
  + ../../1620
  x ../../1583
5409 Jacobée *** ° ../../1565
5410 Barthel SENGER ° ../../1569 Sélestat, 67
  + ../../1615 Sélestat, 67
  x ../../1587
5411 Elisabeth *** ° ../../1569
  + ../../1618 Sélestat, 67
5440 Hans KOHLER ° ../../1530 Sélestat, 67
  + ../../1564 Sélestat, 67
  x ../../1547
5441 Apollonie ***
5442 Jacques SPETH ° ../../1558
  + ../../1606 Sélestat, 67
  x ../../1576
5443 Catherine *** ° ../../1558
+ ../../1602 Sélestat, 67
5444 Michel BLUMBERGER ° ../../1558
  + ../../1620 Kintzheim, 67
  x ../../1583
5445 Jacobée *** ° ../../1565
  + ../../1620 Kintzheim, 67
5446 Barthélémy SENGER ° ../../1569 Sélestat, 67
  + ../../1615 Sélestat, 67
  x ../../1587
5447 Elisabeth *** ° ../../1569
  + ../../1618 Sélestat, 67
5481 Catherine SCHOENAUER ° ../../1530
+ 16/03/1609 Sélestat, 67
5482 Jean JOHNER ° ../../1545 Sélestat, 67
  + 21/04/1610
  Zunftmeister

5483 *** JECKLER ?
5484 Bernard ZELLWEILLER ° ../../1530 Sélestat, 67
+ ../../1592

5485 ***
5486 Georges BECHT ° ../../1551

5487 ***
5594 Wolff BERCKH ° ../../1550
  + 08/02/1617 Sélestat, 67
5600 Michel BLUMBERGER ° ../../1558 Sélestat, 67
  x ../../1583
5601 Jacobée *** ° ../../1565
+ ../../1620
5602 Barthélémy SENGER + ../../1615 Kintzheim, 67

5603 Elisabeth *** + ../../1618

Génération XIV

10296
Laurent ZELLENWILLER (VON) + ../../1530
  x ../../1529
10297 Margred KELLER
10300 Martin BECHT + 05/09/1610

10301 Agathe ***
10816 Mathis BLUMBERGER ° ../../1539
  + ../../1568 Kintzheim, 67

10817 Apollonie BADSTUBER ° ../../1539
  + ../../1563
10962 Simon SCHOENAUER ° ../../1511
+ ../../1555
  Vigneron
  x ../../1529
10963 Anne *** ° ../../1511
10968 Lorentz ZELLWEILLER (VON ZELLENWILR) ° ../../1511
  + ../../1555
Vigneron
  x ../../1529
10969 Margred KELLER ° ../../1511
10972 Martin BECHT ° ../../1529
  + ../../1553 Sélestat, 67

10973 Agathe *** ° ../../1529
  + ../../1610 Sélestat, 67
11188 Wolff BERCKH EIM (VON) ° ../../1522
+ ../../1557

Génération XV

21924
Paul SCHOENAUER ° ../../1475

Par noms patronymiques

N° sosa Nom principal Tous les prénoms professions o Nais: Date Nais: Lieu + Décès: Date Décès: Lieu x Union: Date Union: Lieu Union 1: Nom Union 1: Prénoms

1475 ... ? ... x 29/05/1643 PFAFFENZELLER Jean
9507 *** Elisabeth o ../../1569 + ../../1618 Sélestat (67) x ../../1587 SENGER Barthel
9505 *** Jacobée o ../../1565 x ../../1583 BLUMBERGER Michel
4633 *** Cunégonde o ../../1584 + ../../1608 STOLL Pierre
9541 *** Jacobée o ../../1565 + ../../1620 Kintzheim (67) x ../../1583 BLUMBERGER Michel
18493 *** Agathe BECHT Martin
9537 *** Apollonie x ../../1547 KOHLER Hans
9543 *** Elisabeth o ../../1569 + ../../1618 Sélestat (67) x ../../1587 SENGER Barthélémy
4785 *** Agathe o ../../1529 Sélestat (67) + ../../1610 Sélestat (67) x ../../1553 BRUNSTEIN Michel
9539 *** Catherine o ../../1558 + ../../1602 Sélestat (67) x ../../1576 SPETH Jacques
9245 *** ZELLWEILLER Bernard
2381 *** METZGER Georges
9581 *** ZELLWEILLER Bernard
2391 *** Catherine o ../../1629 + ../../1665 Dambach (67) HEINRICH Jean
1329 *** CONRAD François
2383 *** Salomé o ../../1626 x ../../1644 Dambach (67) FRANTZ Laurent
19155 *** Anne o ../../1511 x ../../1529 SCHOENAUER Simon
9697 *** Jacobée o ../../1565 + ../../1620 x ../../1583 BLUMBERGER Michel
35 *** HUARD ?
9583 *** BECHT Georges
9699 *** Elisabeth + ../../1618 SENGER Barthélémy
2389 *** Marie o ../../1622 LANDMANN Jean
663 *** STUDER J. Jacques
19165 *** Agathe o ../../1529 + ../../1610 Sélestat (67) BECHT Martin
1048 ACKERMANN Balthasar + 15/08/1737 Boesenbiesheim (67) x ../../1689 RISLER Lus
524 ACKERMANN Balthasar Journalier o 10/08/1691 Boesenbiesheim (67) x 13/06/1718 Boesenbiesheim (67) KEISCH A. Marguerie
1042 ACKERMANN Melchior
521 ACKERMANN Catherine x 29/05/1691 Mussig (67) GASCHI Jacques
131 ACKERMANN A. Marie + 22/11/1806 Boesenbiesheim (67) x 17/10/1763 Boesenbiesheim (67) GASCHI Jean
262 ACKERMANN Jean Agriculteur x 05/11/1742 Boesenbiesheim (67) LAUFFENBURGER A. Marie
182 AMBIEHL Jean o 05/03/1719 Dessenheim (68) + 27/08/1782 Dessenheim (68) x 22/05/1752 Dessenheim (68) IMHOFF Françoise
364 AMBIEL Jean o ../../1689 + ../../1725 x ../../1706 Dessenheim (68) WILLIG A. Marie
728 AMBIEL Udalric + 27/05/1695 Dessenheim (68) FREY Véronique
91 AMBIEL M. Anne o ../../1769 + 15/12/1818 Fessenheim (68) x 23/06/1797 Fessenheim (68) BRENDER Jean
660 ARNOLD Jacques o ../../1642 x ../../1666 MUNSCH Gertrude
1320 ARNOLD Claude o ../../1623 Gerbeviller + ../../1671 Kruth (68) x ../../1643 SIFFERLEN Marie
330 ARNOLD Jacques + 08/05/1747 x 26/11/1720 Kruth (68) STUDER Suzanne
165 ARNOLD Barbara o 06/07/1727 Kruth (68) + 05/12/1756 Willer/Thur (68) x ../../1748 FUCHS Jacques
4844 BACHMANN Jean o ../../1596 Heidolsheim (67) + ../../1638 Sélestat (67) x ../../1614 Sélestat (67) BERCKH Sophie
2422 BACHMANN Michel o ../../1626 Sélestat (67) + ../../1675 Sélestat (67) x ../../1662 Sélestat (67) KENTZINGER Marie
1211 BACHMANN Salomé o ../../1664 Sélestat (67) + ../../1740 Kintzheim (67) x ../../1688 Sélestat (67) WANNER Joseph
19009 BADSTUBER Apollonie o ../../1539 + ../../1563 BLUMBERGER Mathis
669 BAPST Rosine SENGER Jean
19164 BECHT Martin o ../../1529 + ../../1553 Sélestat (67) *** Agathe
4623 BECHT Agathe o ../../1573 + ../../1603 Kintzheim (67) x ../../1591 ZELLWEILLER Oswald
4791 BECHT Agathe o ../../1573 x ../../1591 ZELLWEILLER Oswald
4617 BECHT Agathe BRUNSTEIN Michel
9582 BECHT Georges o ../../1551 ***
18492 BECHT Martin + 05/09/1610 *** Agathe
9246 BECHT Georges o ../../1551
2049 BECK Barbara ROHMER Jean
9690 BERCKH Wolff o ../../1550 + 08/02/1617 Sélestat (67)
4845 BERCKH Sophie o ../../1596 Sélestat (67) + ../../1638 Sélestat (67) x ../../1614 Sélestat (67) BACHMANN Jean
19380 BERCKH EIM (VON) Wolff o ../../1522 + ../../1557
294 BERNA Georges o Wintzenheim
147 BERNA Salomé x 12/02/1776 Mittelwihr (68) WEBER David
288 BETTRICH Jean Vigneron o 15/10/1684 Kintzheim (67) x ../../1718 WANNER Madeleine
9 BETTRICH Caroline Employée de maison o 17/05/1879 Thann (68) + 05/09/1965 Thann (68) x ../../1910 Thann (68) ROHMER Camille
1152 BETTRICH Balthasar Charpentier o ../../1624 Grembach (= Gruenenbach) (CH) + 01/08/1693 Kintzheim (67) x ../../1655 FINEBER (FRICKER) Barbaras
576 BETTRICH Jean Vigneron o 22/07/1655 Sélestat (67) + ../../1708 x ../../1683 BRUNSTEIN Marguerite
36 BETTRICH Sébastien Vigneron o 18/01/1804 Mittelwihr (68) + 02/03/1848 Bennwihr (68) x ../../1833 Mittelwihr (68) SCHULTZ A. Marie
18 BETTRICH Jacques Journalier o 15/02/1838 Mittelwihr (68) x 22/10/1871 Cernay (68) MEYER Caroline
72 BETTRICH Mathieu o 31/08/1779 Kintzheim (67) + 01/01/1806 Mittelwihr (68) WEBER A. Marie
144 BETTRICH Martin o Kintzheim (67) + ../../1806 Mittelwihr (68) ZENTNER Barbara
535 BIELER Anne FEGELIN (VOGEL) Sébastien
606 BLUMBERGER Joseph o 05/04/1685 Kintzheim (67) + 24/09/1729 Dambach (67) x 09/02/1705 Dambach (67) ROTH Marguerite
9696 BLUMBERGER Michel o ../../1558 Sélestat (67) x ../../1583 *** Jacobée
4848 BLUMBERGER Michel o ../../1587 + ../../1626 SENGER Marie
4770 BLUMBERGER Michel o ../../1587 Kintzheim (67) + ../../1626 Kintzheim (67) x ../../1605 SENGER Marie
4752 BLUMBERGER Michel o ../../1587 + ../../1626 x ../../1605 Kintzheim (67) SENGER Marie
2424 BLUMBERGER Mathias WEISSENBURGER Eve
594 BLUMBERGER Michel Vigneron o ../../1670 + 04/02/1743 Kintzheim (67) x 04/02/1692 Kintzheim (67) METZGER Eve
2376 BLUMBERGER Mathias Forestier à Kintzheim o ../../1626 Kintzheim (67) + ../../1658 Kintzheim (67) WEISSENBURGER Eve
9540 BLUMBERGER Michel o ../../1558 + ../../1620 Kintzheim (67) x ../../1583 *** Jacobée
303 BLUMBERGER A. Marie o 16/11/1711 Kintzheim (67) x ../../1731 JENNI David
1212 BLUMBERGER J. Michel o ../../1645 Sélestat (67) + ../../1717 Kintzheim (67) x ../../1671 Sélestat (67) ISENHARDT A. Marie
9504 BLUMBERGER Michel o ../../1558 + ../../1620 x ../../1583 *** Jacobée
1188 BLUMBERGER Mathis Vigneron o ../../1644 Kintzheim (67) + 05/07/1683 Kintzheim (67) x ../../1662 PFOERTLER Anne
2385 BLUMBERGER Catherine o ../../1608 Kintzheim (67) + ../../1643 Sélestat (67) x ../../1626 KOHLER Christian
297 BLUMBERGER Anne o 03/11/1693 Kintzheim (67) x ../../1716 Saint-Hipolyte (67) SCHULTZ Jean
19008 BLUMBERGER Mathis o ../../1539 + ../../1568 Kintzheim (67) BADSTUBER Apollonie
691 BOG M. Barbara x 02/11/1679 Ottmarsheim (68) JLLG J. Georges
90 BRENDER Jean o 08/12/1773 Todnau (D) x 23/06/1797 Fessenheim (68) AMBIEL M. Anne
45 BRENDER A. Marie Couturière o 20/04/1810 Fessenheim (68) x 11/11/1834 Fessenheim (68) PFEIFFLE Georg Adam
21 BRUCKERT Thérèse Mère au foyer o 28/11/1835 Thann (68) x 08/05/1867 Thann (68) RUTZLER Arbogaste
168 BRUCKERT J. Thiébaut + ../../1785 ZIMMERMANN Christine
42 BRUCKERT J. Thiébaut Messager piéton o 02/02/1802 Thann (68) x 03/08/1831 Thann (68) REGISSER A. Marie
84 BRUCKERT Georges o 22/04/1768 Aspach/Ht (68) KOOS Marguerite
299 BRUNSTEIN Catherine o 19/03/1690 Kintzheim (67) + 24/02/1748 Kintzheim (67) x 06/06/1720 Kintzheim (67) KOHLER J. Jacques
598 BRUNSTEIN Paul o 13/01/1650 Sélestat (67) + 23/03/1699 Kintzheim (67) x ../../1672 ZEHN Catherine
4784 BRUNSTEIN Michel o ../../1536 Sélestat (67) + ../../1583 Sélestat (67) x ../../1553 *** Agathe
577 BRUNSTEIN Marguerite o ../../1656 Kintzheim (67) + 14/06/1705 Kintzheim (67) x ../../1683 BETTRICH Jean
4616 BRUNSTEIN Michel o ../../1536 + ../../1583 Sélestat (67) BECHT Agathe
1154 BRUNSTEIN Paul o 04/11/1620 Sélestat (67) + 06/07/1693 Kintzheim (67) KEHRWILLER Marguerite
2308 BRUNSTEIN Paul o ../../1584 + 03/02/1623 Sélestat (67) x ../../1608 VOGLER Catherine
2392 BRUNSTEIN Paul o ../../1584 + ../../1623 Sélestat (67) VOGLER Catherine
1196 BRUNSTEIN Paul o ../../1620 Sélestat (67) + ../../1693 Kintzheim (67) x ../../1647 Sélestat (67) KEHRWILLER Marguerite
1323 BURGUNDER Barbara MUNSCH Gaspard
2646 BURGUNDER Diebolt + ../../1647 COLLEYSTREN Anne
5292 BURGUNDT (VON) Nic. Burckhardt SIFFERLEN Marguerite
341 BURRER Barbara o Bourbach/Bs (68) x ../../1736 KOOS François
371 Catherine ? Cécile x 12/11/1747 Soultz (68) ENGEL Gg. Guillaume
185 Cécile ? Marguerite o ../../1756 Soultz (68) + 12/10/1801 x 15/09/1775 Soultz (68) SIMON Fr. Xavier
2647 COLLEYSTREN Anne BURGUNDER Diebolt
664 CONRAD Sébastien o ../../1678 Bitschwiller (68) + 28/08/1728 Bitschwiller (68) x 24/11/1698 LUTHRINGER Catherine
83 CONRAD A. Marie o 03/11/1763 Bitschwiller (68) x ../../1788 Bitschwiller (68) FUCHS Jacques
166 CONRAD J. Gaspard o 07/11/1730 Bitschwiller (68) x ../../1756 Willer/Thur (68) SENGER Eve
332 CONRAD Jean o 11/07/1699 Bitschwiller (68) + 06/01/1747 Willer/Thur (68) x 30/01/1730 Willer/Thur (68) SCHERER A. Marie
1328 CONRAD François ***
738 CROMER Georges + 26/07/1725 x 22/01/1705 Soultz (68) MARLOY M. Anne
369 CROMER Françoise o 20/03/1723 x 07/02/1741 Guebwiller (68) SIMON Ant. Mathias
1476 CROMER Louis Tanneur o ../../1678
323 DEGAN Emiliane o Bourbach/Ht (68) NUSBAUM Jacques
190 DENGEL Antoine x 22/05/1769 Ensisheim (68) MEYER Elisabeth
95 DENGEL Françoise o ../../1771 + 26/10/1847 Ensisheim (68) x 24/01/1791 Ensisheim (68) KÄUFFLING Xavier
380 DENGEL Simon o Cernay (68) x 20/04/1722 Cernay (68) SCHAUB Fr. Salomé
2317 DRAU Catherine o ../../1602 + ../../1644 STOLL Hans
1393 DUGLER Marie x 09/04/1665 Blodelsheim (68) GABAN Albert
4671 DURR Catherine x ../../1617 HEINRICH Jean
89 EISTIN Christine PFEIFFLE Adam
1062 ENGASSER Paul + 02/05/1694 Obersaasheim (67) GASSMANN Marie
531 ENGASSER A. Catherine o 09/04/1685 Obersaasheim (67) + 18/06/1726 Obersaasheim (67) x 27/11/1701 Obersaasheim (67) FUX Joseph
300 ENGEL Jean o Orschwiller (67) x 16/09/1748 Orschwiller (67) REIBEL M. Anne
75 ENGEL M. Anne o 26/07/1774 Kintzheim (67) + 30/01/1829 Kintzheim (67) x 16/01/1797 Kintzheim (67) SCHULTZ Jean
1480 ENGEL Pierre o Soleure ? (CH) + 25/03/1671 Rimbach/Zell MAIER Brigitte
370 ENGEL Gg. Guillaume tibialium textoris o 05/05/1695 Soultz ? (68) x 12/11/1747 Soultz (68) Catherine ? Cécile
600 ENGEL Nicolas
150 ENGEL Jean Vigneron o Kintzheim (67) x 24/02/1772 Kintzheim (67) JENNI M. Anne
740 ENGEL Jean o 23/06/1663 Soultz (68) x 10/06/1686 Soultz (68) STOSS A. Marie
335 ERHARD Catherine o 03/07/1692 x 26/10/1716 Willer/Thur (68) SENGER Jean
670 ERHARD J. Georges o 26/07/1661 Rimbach (68) x 04/11/1686 Willer/Thur (68) TSCHAN A. Marie
1340 ERHARD Nicolas o ../../1635 Sewen (68) + Rimbach (68) x ../../1669 STEGER Marguerite
320 ERNY Conrad STUDER Catherine
80 ERNY Mathieu o 21/09/1753 Masevaux (68) x 12/08/1818 Thann (68) RUTZLER A. Marie
160 ERNY Pierre x 30/04/1736 Masevaux (68) NUSBAUM Marie
534 FEGELIN (VOGEL) Sébastien BIELER Anne
1153 FINEBER (FRICKER) Barbaras o Mussig (67) x ../../1655 BETTRICH Balthasar
1191 FRANTZ Anne Marie o ../../1656 + ../../1703 Châtenois (67) METZGER J. Georges
4764 FRANTZ Gall o ../../1605 Scherwiller (67) + ../../1641
2382 FRANTZ Laurent o ../../1625 Scherwiller (67) + ../../1687 Châtenois (67) x ../../1644 Dambach (67) *** Salomé
351 FRELIN M. Anne x ../../1731 Blodelsheim (68) SCHNIDER Jean
702 FRELIN Jean o Courfaivre ? (CH)
729 FREY Véronique + 05/06/1704 Dessenheim (68) AMBIEL Udalric
261 FREY (FRUH) A. Marie x 22/06/1733 Boesenbiesheim (67) GASCHI Louis
522 FREY (FRUHE) Michel Journalier
1041 FRUH Catherine + 24/04/1696 Boesenbiesheim (67) GASCHI Louis
41 FUCHS A. Marie Mère au foyer o 10/10/1796 Bitschwiller (68) + 19/08/1858 RUTZLER Jos. Etienne
164 FUCHS Jacques o Kruth (68) x ../../1748 ARNOLD Barbara
328 FUCHS Jacques x ../../1720 MUNSCH Odile
82 FUCHS Jacques x ../../1788 Bitschwiller (68) CONRAD A. Marie
154 FURGINE Laurent x 14/04/1781 Cernay (68) WILLEMANN Catherine
77 FURGINE Jeanne o 31/08/1788 Cernay (68) x 14/09/1815 Cernay (68) MEYER Martin
308 FURGINE J. Thiébaut o Cernay (68) + 17/02/1765 Cernay (68) WADLER Catherine
1060 FUX Jost + 16/05/1692 Geisswasser (67) x ../../1674 Obersaasheim (67) WEISSHERR A. Catherine
530 FUX Joseph o ../../1679 x 27/11/1701 Obersaasheim (67) ENGASSER A. Catherine
265 FUX Madeleine o 09/10/1713 Obersaasheim (67) + 24/04/1775 Widensolen (68) x 04/09/1747 Widensolen (68) STOFFEL Jean
174 GABA Fr. Blaise o 13/04/1742 Blodelsheim (68) + 25/03/1778 Blodelsheim (68) x 25/03/1763 Blodelsheim (68) SCHNIDER A. Marie
87 GABA Thérèse o 27/10/1774 Blodelsheim (68) + 09/03/1810 Blodelsheim (68) REGISSER Pierre
348 GABA Jean o 27/09/1699 Blodelsheim (68) x 11/10/1728 Blodelsheim (68) MEYER Madeleine
1392 GABAN Albert x 09/04/1665 Blodelsheim (68) DUGLER Marie
696 GABAN Jean x 09/01/1696 Blodelsheim (68) HELBLING Anne
65 GASCHI Thérèse o Boesenbiesheim (67) + 08/03/1837 Saasheim (67) ROHMER Mathias
130 GASCHI Jean Agriculteur x 17/10/1763 Boesenbiesheim (67) ACKERMANN A. Marie
1040 GASCHI Louis Tisserand + 13/08/1709 Boesenbiesheim (67) FRUH Catherine
520 GASCHI Jacques Agriculteur + 06/01/1725 Boesenbiesheim (67) x 29/05/1691 Mussig (67) ACKERMANN Catherine
260 GASCHI Louis Tisserand o 03/02/1704 Boesenbiesheim (67) x 22/06/1733 Boesenbiesheim (67) FREY (FRUH) A. Marie
1063 GASSMANN Marie o Sempach (CH) + 02/05/1694 Obersaasheim (67) ENGASSER Paul
1479 GEILER Jeanne Marie + 19/02/1693 x ../../1680 MARLOY J. Conrad
1193 GELTREICH Barbara o ../../1635 Saint-Hipolyte (67) + ../../1695 Kintzheim (67) x ../../1659 KOHLER J. Jacques
516 GIGER Joseph o Graffenhausen (D) SCHULTZIN A. Marie
258 GIGER Antoine faberferarius x 18/05/1744 Rhinau (67) HILSIN A. Marie
129 GIGER Elisabeth x 15/11/1773 Saasheim (67) ROHMER Jacques
2130 GOLDBERGER Jean o Bosweil (CH)
1065 GOLDBERGER Véronique x 16/05/1694 Baltzenheim (68) SPONI Valentin
1165 HAMM Elisabeth + 16/11/1715 ZISSEL Jean
2390 HEINRICH Jean Cultivateur - Forestier o ../../1612 Dambach (67) + ../../1666 Dambach (67) *** Catherine
1195 HEINRICH Apollonie o ../../1647 Dambach (67) + ../../1709 Kintzheim (67) x ../../1664 Kintzheim (67) LANDMANN Balthasar
4670 HEINRICH Jean + 17/05/1669 Dambach (67) x ../../1617 DURR Catherine
4780 HEINRICH Jean Forgeron o ../../1594 Woitland ?
2335 HEINRICH Catherine x 19/01/1646 Dambach (67) LOOS Jean
697 HELBLING Anne x 09/01/1696 Blodelsheim (68) GABAN Jean
1394 HELBLING Michel o Rappertswill (CH)
307 HELMIN Madelaine x ../../1754 HUEBER Udalric
533 HEYER A. Marie o ../../1692 + 13/12/1756 Biesheim (68) x 08/10/1714 Grussenheim (67) SPONI J. Adam
2421 HICHARD Marie WANNER Jean
1025 HILDENBRANDT Anne ROHMER Jean
259 HILSIN A. Marie x 18/05/1744 Rhinau (67) GIGER Antoine
17 HUARD Rosine Tisseuse o 20/07/1841 Cernay ? + 21/01/1922 Cernay (68) x 29/11/1866 Widensolen (68) ROHMER Fr. Joseph
34 HUARD ? ***
306 HUEBER Udalric x ../../1754 HELMIN Madelaine
153 HUEBER A. Marie o ../../1748 Wattwiller (68) x ../../1783 MEYER Joseph
513 HUNCKLER A. Barbara o 07/04/1663 Ebersheim (67) + 11/11/1750 Ebersheim (67) x 15/06/1693 Ebersheim (67) ROHMER Jean
1026 HUNCKLER Jacques N.M. Catherine
731 IMHOFF Véronique + 01/02/1721 Dessenheim (68) WILLIG Jean
183 IMHOFF Françoise o 28/12/1732 Dessenheim (68) x 22/05/1752 Dessenheim (68) AMBIEHL Jean
1464 IMHOFF Joachim o ../../1636 + 27/03/1716 Dessenheim (68) MULLER M. Madeleine
366 IMHOFF Jean o 22/02/1693 Dessenheim (68) + 05/04/1743 Dessenheim (68) x 01/07/1715 Dessenheim (68) MULLER Marguerite
732 IMHOFF Jean o 21/12/1666 Dessenheim (68) + 28/11/1734 Dessenheim (68) x 18/05/1692 Agolsheim (68) SCHENCKER Barbara
1213 ISENHARDT A. Marie o ../../1646 Sélestat (67) + ../../1705 Kintzheim (67) x ../../1671 Sélestat (67) BLUMBERGER J. Michel
2426 ISENHARDT Jean x ../../1626 Sélestat (67) SCHLOSSER Eve
9243 JECKLER ? JOHNER Jean
9579 JECKLER ? *** JOHNER Jean
151 JENNI M. Anne o 27/02/1732 Kintzheim (67) x 24/02/1772 Kintzheim (67) ENGEL Jean
302 JENNI David o 09/02/1704 Kintzheim (67) x ../../1731 BLUMBERGER A. Marie
1208 JENNY Pierre o Sütnaw (BE) (CH) + 26/01/1710 SPERR Anne
604 JENNY Jacques o 12/10/1673 Kintzheim ? (67) + 19/08/1734 Kintzheim (67) x ../../1703 Kintzheim (67) WANNER ? A. Marie ?
690 JLLG J. Georges x 02/11/1679 Ottmarsheim (68) BOG M. Barbara
345 JLLIN Barbara x 29/09/1699 Ottmarsheim (68) REGISSER Philippe
4621 JOHNER Anne o ../../1573 Sélestat (67) + 21/04/1610 Sélestat (67) KEHRWILLER Wendling
9578 JOHNER Jean Zunftmeister o ../../1545 Sélestat (67) + 21/04/1610 JECKLER ? ***
9242 JOHNER Jean o ../../1545 + 21/09/1612 JECKLER ?
4789 JOHNER Anne o ../../1578 + 21/04/1610 Sélestat (67) x ../../1596 KEHRWILLER Wendling
695 JOST Elisabeth x 17/01/1665 Ottmarsheim (68) WITRICH Jean
374 JUX Maurice
187 JUX A. Marie o ../../1736 + 15/12/1809 Soultz (68) x 22/11/1762 Soultz (68) RESCH Michel
4847 KARST Marie + ../../1658 Sélestat (67) x ../../1626 Sélestat (67) KENTZINGER Martin
47 KÄUFFLING Elisabeth o 29/06/1809 Ensisheim (68) x 22/11/1832 Ensisheim (68) SIMON Xavier
188 KÄUFFLING Antoine LOETSCH Marguerite
94 KÄUFFLING Xavier Laboureur o ../../1767 + ../../1839 Ensisheim (68) x 24/01/1791 Ensisheim (68) DENGEL Françoise
319 KECK M. Agathe o Aspach/Ht (68) x ../../1760 Aspach/Ht (68) STÄHLY Georges
4620 KEHRWILLER Wendling o ../../1571 Sélestat (67) + 06/04/1610 Sélestat (67) JOHNER Anne
4788 KEHRWILLER Wendling o ../../1571 Sélestat (67) + 06/04/1610 Sélestat (67) x ../../1596 JOHNER Anne
1155 KEHRWILLER Marguerite + 19/01/1676 BRUNSTEIN Paul
2394 KEHRWILLER Wendling Schultheiss de Lintzheim o ../../1601 + 15/07/1675 Sélestat (67) x ../../1619 Sélestat (67) ZELLWEILLER Agathe
9240 KEHRWILLER Longinius o ../../1510 + ../../1571 x ../../1550 SCHOENAUER Catherine
2310 KEHRWILLER Wendeling Schultheiss de Kintzheim o ../../1601 Sélestat (67) + 05/07/1675 Sélestat (67) x 14/01/1619 Sélestat (67) ZELLWILLER Agathe
1197 KEHRWILLER Marguerite o ../../1624 Sélestat (67) + ../../1676 Sélestat (67) x ../../1647 Sélestat (67) BRUNSTEIN Paul
1050 KEISCH François Bg & Schultheis + 25/11/1721 Boesenbiesheim (67) WIDMANN Marguerite
525 KEISCH A. Marguerie x 13/06/1718 Boesenbiesheim (67) ACKERMANN Balthasar
19161 KELLER Margred o ../../1511 x ../../1529 ZELLWEILLER (VON ZELLENWILR) Lorentz
18489 KELLER Margred x ../../1529 ZELLENWILLER (VON) Laurent
4846 KENTZINGER Martin + ../../1678 Sélestat (67) x ../../1626 Sélestat (67) KARST Marie
2423 KENTZINGER Marie o ../../1635 Sélestat (67) x ../../1662 Sélestat (67) BACHMANN Michel
596 KOHLER J. Jacques o ../../1663 + 23/05/1698 Kintzheim (67) x ../../1692 Kintzheim (67) LANDTMANN A. M. Barbara
2384 KOHLER Christian Vigneron, justicier o ../../1608 Kintzheim (67) + ../../1666 Kintzheim (67) x ../../1626 BLUMBERGER Catherine
149 KOHLER Anne Catherine o 26/05/1729 Kintzheim (67) + 26/03/1798 Kintzheim (67) x 19/02/1748 Kintzheim (67) SCHULTZ Antoine
4768 KOHLER Batt o ../../1590 Kintzheim (67) + ../../1632 Sélestat (67) x ../../1608 SPETH Catherine
9536 KOHLER Hans o ../../1530 Sélestat (67) + ../../1564 Sélestat (67) x ../../1547 *** Apollonie
298 KOHLER J. Jacques o 17/05/1695 Kintzheim (67) + 28/04/1735 Kintzheim (67) x 06/06/1720 Kintzheim (67) BRUNSTEIN Catherine
1192 KOHLER J. Jacques o ../../1635 Sélestat (67) + ../../1699 Kintzheim (67) x ../../1659 GELTREICH Barbara
170 KOOS François o ../../1742 Rammersmatt (68) x 24/11/1760 Bourbach/Bs (68) ZUBER Madeleine
680 KOOS Chrétien o ../../1646
85 KOOS Marguerite o 25/10/1769 Rammersmatt (68) BRUCKERT Georges
340 KOOS François x ../../1736 BURRER Barbara
1331 KUNTZLER Catherine o ../../1646 Willer/Thur (68) + Willer/Thur (68) x ../../1666 Willer/Thur (68) LUTRINGER J. Jacques
1343 KUNTZLER Madeleine TSCHAN Burckhard
2388 LANDMANN Jean o ../../1622 + ../../1664 Dambach (67) *** Marie
1194 LANDMANN Balthasar o ../../1640 Dambach (67) + ../../1709 Kintzheim (67) x ../../1664 Kintzheim (67) HEINRICH Apollonie
597 LANDTMANN A. M. Barbara o 19/01/1665 Dambach (67) + 07/07/1739 Kintzheim (67) x ../../1692 Kintzheim (67) KOHLER J. Jacques
263 LAUFFENBURGER A. Marie o 16/03/1717 Boesenbiesheim (67) x 05/11/1742 Boesenbiesheim (67) ACKERMANN Jean
526 LAUFFENBURGER Jean Agriculteur x ../../1712 SPITZ Catherine
343 LEMBLE ? Catherine o Vieux-Thann (68) ZUBER Thiébaut ?
379 LINCK A. Thérèse LOETSCH Michel
346 LOCHMANN Christophe x 27/01/1701 Ottmarsheim (68) WITRICH A. Marie
173 LOCHMANN Thérèse o 30/06/1722 Ottmarsheim (68) x 12/02/1741 Ottmarsheim (68) REGISSER Jacques
378 LOETSCH Michel Agriculteur LINCK A. Thérèse
189 LOETSCH Marguerite o ../../1731 + 13/03/1813 KÄUFFLING Antoine
1167 LOOS Marguerite o 01/10/1648 Ebersheim (67) + ../../1720 Ebersheim (67) x 22/07/1666 Ebersheim (67) ROMER Simon
4668 LOOS Nicolas RAN Marie
2334 LOOS Jean + 03/02/1665 Dambach (67) x 19/01/1646 Dambach (67) HEINRICH Catherine
1467 LUDWIG A. Marie + ../../1703 SCHENCK Jacques
665 LUTHRINGER Catherine o ../../1674 + ../../1736 x 24/11/1698 CONRAD Sébastien
1330 LUTRINGER J. Jacques o ../../1643 Willer/Thur (68) + 08/02/1689 Willer/Thur (68) x ../../1666 Willer/Thur (68) KUNTZLER Catherine
1481 MAIER Brigitte ENGEL Pierre
1478 MARLOY J. Conrad o 27/11/1653 Soultz ? (68) + ../../1705 x ../../1680 GEILER Jeanne Marie
739 MARLOY M. Anne o 13/09/1683 Soultz (68) x 22/01/1705 Soultz (68) CROMER Georges
2956 MARLOY J. Conrad + 11/11/1678 x 05/06/1651 ZIPFEL A. Marie
2945 MARTER Agnès SIMON Germain
595 METZGER Eve o ../../1674 Châtenois (67) x 04/02/1692 Kintzheim (67) BLUMBERGER Michel
1190 METZGER J. Georges Baumeister, justicier o ../../1639 Châtenois (67) + ../../1725 Kintzheim (67) FRANTZ Anne Marie
2380 METZGER Georges o ../../1616 Châtenois (67) ***
76 MEYER Martin Imprimeur d'indiennes o 19/04/1793 Cernay (68) + 19/11/1849 Cernay (68) x 14/09/1815 Cernay (68) FURGINE Jeanne
698 MEYER Fr. Joseph x 09/05/1700 Blodelsheim (68) SITTERLIN Catherine
152 MEYER Joseph o ../../1745 x ../../1783 HUEBER A. Marie
608 MEYER J. Conrad o Alstätten (D) (D)
38 MEYER Louis Manoeuvre o 24/08/1820 Cernay (68) + 02/01/1862 Thann (68) x 11/11/1843 Cernay (68) RHONN Catherine
349 MEYER Madeleine o 20/08/1705 Blodelsheim (68) x 11/10/1728 Blodelsheim (68) GABA Jean
305 MEYER Catherine x ../../1731 MEYER Christian
621 MEYER Catherine WILLEMANN Thiébaut
19 MEYER Caroline Banc-brocheuse o 19/07/1847 Cernay (68) x 22/10/1871 Cernay (68) BETTRICH Jacques
304 MEYER Christian + ../../1738 x ../../1731 MEYER Catherine
191 MEYER Elisabeth x 22/05/1769 Ensisheim (68) DENGEL Antoine
610 MEYER Pierre
742 MEYER François o Ungersheim (68)
163 MOLTZER Véronique o Burg (CH) + 16/05/1782 Sewen (68) RUTZLER Barthélémy
1465 MULLER M. Madeleine o ../../1641 + 14/03/1712 Dessenheim (68) IMHOFF Joachim
367 MULLER Marguerite + 04/03/1760 Dessenheim (68) x 01/07/1715 Dessenheim (68) IMHOFF Jean
2644 MUNSCH Jean + ../../1643 SEILER Marguerite
661 MUNSCH Gertrude x ../../1666 ARNOLD Jacques
1322 MUNSCH Gaspard o Urbès (68) BURGUNDER Barbara
329 MUNSCH Odile x ../../1720 FUCHS Jacques
1027 N.M. Catherine HUNCKLER Jacques
1157 NICKARD (HICHARD) Marie o ../../1642 WANNER Jean
161 NUSBAUM Marie x 30/04/1736 Masevaux (68) ERNY Pierre
322 NUSBAUM Jacques DEGAN Emiliane
2059 OTT Marie x 17/11/1617 Erstein (67) PABST Wolf
1029 PABST Anne + 21/11/1715 Erstein (67) x ../../1663 Erstein (67) SCHMELTZ Mathias
2058 PABST Wolf x 17/11/1617 Erstein (67) OTT Marie
1474 PFAFFENZELLER Jean Vigneron x 29/05/1643 ... ? ...
737 PFAFFENZELLER A. Marie o 13/03/1706 Guebwiller (68) x ../../1702 Bergholtz (68) SIMON Mathias
2948 PFAFFENZELLER J. Jacques Vigneron SCHNELL A. Marie
22 PFEIFFLE J. Baptiste Serrurier (Stehelin) o 03/02/1832 Fessenheim (68) + 10/11/1885 Thann (68) x 25/11/1855 Ensisheim (68) SIMON Rosalie
88 PFEIFFLE Adam EISTIN Christine
11 PFEIFFLE Jeanne Mère au foyer o 03/10/1874 Thann (68) + 20/09/1951 Thann (68) RUTZLER Vict. Edouard
44 PFEIFFLE Georg Adam Journalier o 23/09/1808 Goetelfingen (D) + 05/12/1863 Thann (68) x 11/11/1834 Fessenheim (68) BRENDER A. Marie
1189 PFOERTLER Anne o ../../1644 Orschwiller (67) + ../../1680 x ../../1662 BLUMBERGER Mathis
4669 RAN Marie LOOS Nicolas
688 REGESER J. Dietrich x 23/01/1672 Ottmarsheim (68) RÖLLER ? KÖLL ? Barbara
1376 REGESSER Jacques o Ottmarsheim (68)
344 REGISSER Philippe x 29/09/1699 Ottmarsheim (68) JLLIN Barbara
172 REGISSER Jacques o 16/07/1719 Ottmarsheim (68) + 30/04/1781 Ottmarsheim (68) x 12/02/1741 Ottmarsheim (68) LOCHMANN Thérèse
86 REGISSER Pierre o 25/06/1760 Ottmarsheim (68) GABA Thérèse
43 REGISSER A. Marie o 19/11/1802 Blodelsheim (68) x 03/08/1831 Thann (68) BRUCKERT J. Thiébaut
602 REIBEL Sébastien o Rodern (67)
301 REIBEL M. Anne o Orschwiller (67) x 16/09/1748 Orschwiller (67) ENGEL Jean
2683 REINER A. Marie STEGER Michel
5366 REINER Mathis RONBICHEL Marie
186 RESCH Michel o 29/09/1737 Soultz (68) + 02/03/1817 Soultz (68) x 22/11/1762 Soultz (68) JUX A. Marie
316 RHONN Pierre o Kruth (68) x 02/09/1754 Aspach/Bs (68) ZURBACH Catherine
158 RHONN Nicolas x 20/11/1780 Pulversheim (68) STÄHLY Elisabeth
39 RHONN Catherine Couturière o 27/09/1814 Cernay (68) + 15/06/1855 Cernay (68) x 11/11/1843 Cernay (68) MEYER Louis
79 RHONN A. Marie o 20/09/1788 Pulversheim (68)
1049 RISLER Lus + 20/02/1712 Boesenbiesheim (67) x ../../1689 ACKERMANN Balthasar
93 ROESCH Walbourg o 09/06/1780 Soultz (68) + 30/08/1826 Soultz (68) x 11/06/1807 Soultz (68) SIMON Fr. Xavier
64 ROHMER Mathias Maçon o 27/02/1782 Saasheim (67) + 04/05/1837 Saasheim (67) GASCHI Thérèse
16 ROHMER Fr. Joseph Cordier, maçon o 21/05/1841 Widensolen (68) x 29/11/1866 Widensolen (68) HUARD Rosine
128 ROHMER Jacques o 06/02/1743 Sermersheim (67) x 15/11/1773 Saasheim (67) GIGER Elisabeth
2048 ROHMER Jean o Ebersheim (67) BECK Barbara
32 ROHMER Fr. Joseph o 23/02/1814 Widensolen (68) x 20/08/1840 Widensolen (68) STOFFEL M. Anne
8 ROHMER Camille Ebéniste o 05/05/1884 Cernay (68) + 01/10/1914 55300 Apremont x ../../1910 Thann (68) BETTRICH Caroline
1024 ROHMER Jean o 12/12/1630 Ebersheim (67) HILDENBRANDT Anne
256 ROHMER Mathias o 30/01/1707 Sermersheim (67) x 24/06/1727 Sermersheim (67) SCHMELTZ A. Marie
4 ROHMER Roger RUTZLER Jeannette
512 ROHMER Jean o 11/01/1663 Ebersheim (67) + 25/12/1744 Ebersheim (67) x 15/06/1693 Ebersheim (67) HUNCKLER A. Barbara
4096 ROHMER Jean
2 ROHMER André François Régis Professeur d'Histoire ARNOLD Marie Claire Anne
689 RÖLLER ? KÖLL ? Barbara x 23/01/1672 Ottmarsheim (68) REGESER J. Dietrich
1378 RÖLLER ? KÖLL ? Georges o Ottmarsheim (68)
583 ROMER Eve o ../../1687 Ebersheim (67) ZISSEL Jean
2332 ROMER Simon + 07/06/1666 Ebersheim (67) x 04/07/1639 Ebersheim (67) ROMER Marguerite
1166 ROMER Simon o 26/08/1646 Ebersheim (67) + 02/12/1720 Ebersheim (67) x 22/07/1666 Ebersheim (67) LOOS Marguerite
2333 ROMER Marguerite x 04/07/1639 Ebersheim (67) ROMER Simon
5367 RONBICHEL Marie REINER Mathis
372 RÖSCH Jean SCHMID Suzanne
607 ROTH Marguerite o ../../1687 Dambach (67) x 09/02/1705 Dambach (67) BLUMBERGER Joseph
1214 ROTH Antoine o Dambach (67)
162 RUTZLER Barthélémy o ../../1738 Burnhaupt/Ht (68) + 24/07/1780 Spechbach/ (68) MOLTZER Véronique
20 RUTZLER Arbogaste Serrurier o 08/05/1836 Bitschwiller (68) x 08/05/1867 Thann (68) BRUCKERT Thérèse
40 RUTZLER Jos. Etienne Tisserand o 16/05/1800 Cernay (68) + 19/03/1861 Bitschwiller (68) FUCHS A. Marie
5 RUTZLER Jeannette ROHMER Roger
10 RUTZLER Vict. Edouard Fondé de pouvoirs (Scheurer-Lauth) o 02/04/1871 Thann (68) + 02/07/1915 Saint-Gaudens (09) PFEIFFLE Jeanne
81 RUTZLER A. Marie o 24/10/1772 Saint-Amarin (68) x 12/08/1818 Thann (68) ERNY Mathieu
666 SCHÄRER Joseph o ../../1668 + 13/11/1741 Bitschwiller (68) x 04/02/1697 Bitschwiller (68) UNDERFINGER A. Marie
2664 SCHÄRER Balthasar o ../../1610 Bitschwiller (68) + 28/02/1685 Bitschwiller (68) x ../../1643 Bitschwiller (68) TSCHAEN Elisabeth
1332 SCHÄRER Fridolin o ../../1644 Bitschwiller (68) + 19/10/1697 Bitschwiller (68) x 09/10/1673 Thann (68) WEIDMANN Catherine
381 SCHAUB Fr. Salomé x 20/04/1722 Cernay (68) DENGEL Simon
1466 SCHENCK Jacques Tisserand + 17/03/1700 Agolsheim (68) LUDWIG A. Marie
733 SCHENCKER Barbara + 22/04/1722 Dessenheim (68) x 18/05/1692 Agolsheim (68) IMHOFF Jean
333 SCHERER A. Marie o 20/04/1704 Bitschwiller (68) + 17/06/1782 Willer/Thur (68) x 30/01/1730 Willer/Thur (68) CONRAD Jean
2427 SCHLOSSER Eve x ../../1626 Sélestat (67) ISENHARDT Jean
514 SCHMELTZ Jean o 03/09/1664 Erstein (67) + 09/12/1746 Erstein (67) x 08/02/1694 Erstein (67) WILLMANN Barbe
2056 SCHMELTZ Jean Boulanger o ../../1620 Erstein (67) + ../../1662 Erstein (67) x ../../1640 Erstein (67) WILLMANN Salomé
257 SCHMELTZ A. Marie o 27/01/1704 Erstein (67) + 28/10/1755 Sermersheim (67) x 24/06/1727 Sermersheim (67) ROHMER Mathias
1028 SCHMELTZ Mathias aubergiste "à l'Ange" o 08/03/1644 Erstein (67) + 30/04/1698 Erstein (67) x ../../1663 Erstein (67) PABST Anne
373 SCHMID Suzanne RÖSCH Jean
67 SCHMITT M. Anne o 31/08/1776 Hettenschlag (68) x 16/01/1798 Widensolen (68) STOFFEL Germain
134 SCHMITT Michel WENDLINGER Marguerite
2949 SCHNELL A. Marie PFAFFENZELLER J. Jacques
350 SCHNIDER Jean o 16/12/1700 Blodelsheim (68) x ../../1731 Blodelsheim (68) FRELIN M. Anne
175 SCHNIDER A. Marie x 25/03/1763 Blodelsheim (68) GABA Fr. Blaise
700 SCHNIDER Jean doliarius o 16/12/1700 Blodelsheim (68) x Courfaivre ? (CH) VÖGELIN Suzanne
9241 SCHOENAUER Catherine o ../../1530 + 16/03/1609 Sélestat (67) x ../../1550 KEHRWILLER Longinius
38308 SCHOENAUER Paul o ../../1475
9577 SCHOENAUER Catherine o ../../1530 + 16/03/1609 Sélestat (67) KEHRWILLER Longinius
19154 SCHOENAUER Simon Vigneron o ../../1511 + ../../1555 x ../../1529 *** Anne
592 SCHULTZ Jean o ../../1674 Saint-Hipolyte (67) WEISSROCK Marguerite
148 SCHULTZ Antoine Vigneron o 29/11/1721 Saint-Hipolyte (67) + 19/02/1798 Kintzheim (67) x 19/02/1748 Kintzheim (67) KOHLER Anne Catherine
74 SCHULTZ Jean o 15/05/1770 Kintzheim (67) x 16/01/1797 Kintzheim (67) ENGEL M. Anne
296 SCHULTZ Jean Vigneron o ../../1692 Saint-Hipolyte (67) + 20/04/1742 Châtenois (67) x ../../1716 Saint-Hipolyte (67) BLUMBERGER Anne
37 SCHULTZ A. Marie o 23/03/1808 Kintzheim (67) x ../../1833 Mittelwihr (68) BETTRICH Sébastien
517 SCHULTZIN A. Marie GIGER Joseph
2645 SEILER Marguerite MUNSCH Jean
9506 SENGER Barthel o ../../1569 Sélestat (67) + ../../1615 Sélestat (67) x ../../1587 *** Elisabeth
668 SENGER Jean o Degersfelden (D) BAPST Rosine
4849 SENGER Marie o ../../1587 + ../../1633 BLUMBERGER Michel
9698 SENGER Barthélémy + ../../1615 Kintzheim (67) *** Elisabeth
4753 SENGER Marie o Sélestat (67) + ../../1633 Kintzheim (67) x ../../1605 Kintzheim (67) BLUMBERGER Michel
4771 SENGER Marie o ../../1587 + ../../1633 Kintzheim (67) x ../../1605 BLUMBERGER Michel
334 SENGER Jean o ../../1681 Willer/Thur (68) + 12/04/1754 Willer/Thur (68) x 26/10/1716 Willer/Thur (68) ERHARD Catherine
9542 SENGER Barthélémy o ../../1569 Sélestat (67) + ../../1615 Sélestat (67) x ../../1587 *** Elisabeth
167 SENGER Eve o 24/12/1726 Willer/Thur (68) x ../../1756 Willer/Thur (68) CONRAD J. Gaspard
5293 SIFFERLEN Marguerite + ../../1642 BURGUNDT (VON) Nic. Burckhardt
1321 SIFFERLEN Marie + ../../1670 Kruth (68) x ../../1643 ARNOLD Claude
2944 SIMON Germain restaurateur + 28/04/1675 Bergholtz (68) MARTER Agnès
1472 SIMON J. Thiébaut o 18/12/1639 Thann (68) + 14/09/1708 Bergholtz (68) x 20/11/1663 Bergholtz (68) WELT Anne
5888 SIMON Thiébaut
184 SIMON Fr. Xavier o ../../1747 Soultz (68) + 04/07/1801 Soultz (68) x 15/09/1775 Soultz (68) Cécile ? Marguerite
46 SIMON Xavier Boucher aubergiste o 15/11/1810 Soultz (68) + 07/09/1848 Ensisheim (68) x 22/11/1832 Ensisheim (68) KÄUFFLING Elisabeth
92 SIMON Fr. Xavier o 08/08/1778 Soultz (68) + 04/05/1827 Soultz (68) x 11/06/1807 Soultz (68) ROESCH Walbourg
368 SIMON Ant. Mathias Boulanger o Guebwiller (68) x 07/02/1741 Guebwiller (68) CROMER Françoise
736 SIMON Mathias o 31/03/1677 Bergholtz (68) + 10/09/1729 Bergholtz (68) x ../../1702 Bergholtz (68) PFAFFENZELLER A. Marie
23 SIMON Rosalie Marchande o 05/05/1836 Soultz (68) + 27/12/1920 Thann (68) x 25/11/1855 Ensisheim (68) PFEIFFLE J. Baptiste
1398 SITTERLIN Zacharie
699 SITTERLIN Catherine x 09/05/1700 Blodelsheim (68) MEYER Fr. Joseph
1209 SPERR Anne JENNY Pierre
9538 SPETH Jacques o ../../1558 + ../../1606 Sélestat (67) x ../../1576 *** Catherine
4769 SPETH Catherine o ../../1590 Sélestat (67) + ../../1659 x ../../1608 KOHLER Batt
527 SPITZ Catherine o Hilsenheim (67) + 16/01/1723 Boesenbiesheim (67) x ../../1712 LAUFFENBURGER Jean
532 SPONI J. Adam + 13/12/1749 Biesheim (68) x 08/10/1714 Grussenheim (67) HEYER A. Marie
1064 SPONI Valentin o Baltzenheim (68) x 16/05/1694 Baltzenheim (68) GOLDBERGER Véronique
266 SPONY J. Michel Comentarii o 14/08/1723 Biesheim (68) + 31/03/1775 Widensolen (68) x 10/01/1746 Biesheim (68) VOGEL M. Anne
133 SPONY A. Marie o 01/03/1749 Biesheim (68) + 11/11/1810 Widensolen (68) x 21/08/1775 Widensolen (68) STOFFEL Barthélémy
318 STÄHLY Georges o Pulversheim (68) x ../../1760 Aspach/Ht (68) KECK M. Agathe
159 STÄHLY Elisabeth x 20/11/1780 Pulversheim (68) RHONN Nicolas
2682 STEGER Michel REINER A. Marie
1341 STEGER Marguerite o 22/10/1639 Rimbach (68) x ../../1669 ERHARD Nicolas
529 STENS Maria STOFFEL Jean
33 STOFFEL M. Anne o 19/01/1802 Widensolen (68) x 20/08/1840 Widensolen (68) ROHMER Fr. Joseph
132 STOFFEL Barthélémy Commentarius o 21/08/1748 Widensolen (68) + 07/12/1803 Widensolen (68) x 21/08/1775 Widensolen (68) SPONY A. Marie
264 STOFFEL Jean operarii o ../../1724 + 11/12/1784 Widensolen (68) x 04/09/1747 Widensolen (68) FUX Madeleine
528 STOFFEL Jean o Feldkirch (Brisgau) (D) + ../../1747 Widensolen (68) STENS Maria
66 STOFFEL Germain Maçon o 13/05/1777 Widensolen (68) + 30/05/1843 Widensolen (68) x 16/01/1798 Widensolen (68) SCHMITT M. Anne
4632 STOLL Pierre o ../../1580 + 19/03/1634 Sélestat (67) *** Cunégonde
1158 STOLL Michel Vigneron o ../../1630 + ../../1667 x ../../1648 Sélestat (67) WURCKLER Judith
2316 STOLL Hans o ../../1598 + ../../1644 DRAU Catherine
579 STOLL A. Marie o ../../1667 + 14/03/1714 x 03/01/1692 WANNER Nicolas
741 STOSS A. Marie x 10/06/1686 Soultz (68) ENGEL Jean
331 STUDER Suzanne x 26/11/1720 Kruth (68) ARNOLD Jacques
321 STUDER Catherine ERNY Conrad
662 STUDER J. Jacques o Werschholtz (Moosch) (68) ***
622 SURGANT Thiébaut o ../../1691 + 24/03/1768
311 SURGANT Catherine o ../../1726 Aspach/Bs (68) + 07/04/1779 Aspach/Bs (68) x 18/09/1746 Aspach/Bs (68) WILLEMANN J. Thiébaut
2665 TSCHAEN Elisabeth o ../../1614 + 03/07/1704 Bitschwiller (68) x ../../1643 Bitschwiller (68) SCHÄRER Balthasar
1342 TSCHAN Burckhard o ../../1640 Willer/Thur (68) + 21/03/1699 Willer/Thur (68) KUNTZLER Madeleine
671 TSCHAN A. Marie o 08/02/1670 Willer/Thur (68) + 20/01/1731 x 04/11/1686 Willer/Thur (68) ERHARD J. Georges
1334 UNDERFINGER Jean Meunier o Guebwiller (68)
667 UNDERFINGER A. Marie + ../../1726 Bitschwiller (68) x 04/02/1697 Bitschwiller (68) SCHÄRER Joseph
267 VOGEL M. Anne o 24/10/1724 Geisswasser/Saasheim ? (67) + 12/12/1777 Widensolen (68) x 10/01/1746 Biesheim (68) SPONY J. Michel
701 VÖGELIN Suzanne x Courfaivre ? (CH) SCHNIDER Jean
2393 VOGLER Catherine o ../../1590 + ../../1608 BRUNSTEIN Paul
2309 VOGLER Catherine o ../../1590 x ../../1608 BRUNSTEIN Paul
309 WADLER Catherine FURGINE J. Thiébaut
289 WANNER Madeleine o 23/07/1698 x ../../1718 BETTRICH Jean
1210 WANNER Joseph o ../../1661 + ../../1719 Kintzheim (67) x ../../1688 Sélestat (67) BACHMANN Salomé
578 WANNER Nicolas o ../../1664 + 29/03/1704 x 03/01/1692 STOLL A. Marie
2420 WANNER Jean o ../../1631 + ../../1687 Kintzheim (67) HICHARD Marie
1156 WANNER Jean o ../../1631 Bihren (CH) + 04/04/1687 Kintzheim (67) NICKARD (HICHARD) Marie
605 WANNER ? A. Marie ? o Kintzheim (67) x ../../1703 Kintzheim (67) JENNY Jacques
73 WEBER A. Marie o 16/03/1777 Mittelwihr (68) BETTRICH Mathieu
292 WEBER André o Mittelwihr (68)
146 WEBER David o ../../1721 Mittelwihr (68) x 12/02/1776 Mittelwihr (68) BERNA Salomé
1333 WEIDMANN Catherine o ../../1650 + 08/03/1725 Bitschwiller (68) x 09/10/1673 Thann (68) SCHÄRER Fridolin
2377 WEISSENBURGER Eve o ../../1626 Rorschwyhr (67) + ../../1658 BLUMBERGER Mathias
2425 WEISSENBURGER Eve o Rorschwyhr (67) BLUMBERGER Mathias
1061 WEISSHERR A. Catherine + 14/02/1689 Geisswasser (67) x ../../1674 Obersaasheim (67) FUX Jost
593 WEISSROCK Marguerite o ../../1694 SCHULTZ Jean
1473 WELT Anne o ../../1645 + 20/12/1722 Bergholtz (68) x 20/11/1663 Bergholtz (68) SIMON J. Thiébaut
135 WENDLINGER Marguerite SCHMITT Michel
1051 WIDMANN Marguerite + 01/01/1727 Boesenbiesheim (67) KEISCH François
4114 WILLEMANN
620 WILLEMANN Thiébaut o ../../1673 + ../../1753 MEYER Catherine
155 WILLEMANN Catherine o 26/12/1750 Aspac/Ht (68) x 14/04/1781 Cernay (68) FURGINE Laurent
310 WILLEMANN J. Thiébaut o ../../1721 Aspach/Bs (68) + 17/01/1786 Aspach/Bs (68) x 18/09/1746 Aspach/Bs (68) SURGANT Catherine
365 WILLIG A. Marie o 29/09/1678 Dessenheim (68) x ../../1706 Dessenheim (68) AMBIEL Jean
730 WILLIG Jean o ../../1645 + 26/03/1706 Dessenheim (68) IMHOFF Véronique
2057 WILLMANN Salomé o ../../1622 Erstein (67) + ../../1663 Erstein (67) x ../../1640 Erstein (67) SCHMELTZ Jean
1030 WILLMANN Georges
515 WILLMANN Barbe o ../../1667 + 31/01/1713 Erstein (67) x 08/02/1694 Erstein (67) SCHMELTZ Jean
347 WITRICH A. Marie o 26/04/1683 Ottmarsheim (68) x 27/01/1701 Ottmarsheim (68) LOCHMANN Christophe
694 WITRICH Jean o Berne (CH) (CH) x 17/01/1665 Ottmarsheim (68) JOST Elisabeth
1159 WURCKLER Judith o ../../1634 x ../../1648 Sélestat (67) STOLL Michel
599 ZEHN Catherine x ../../1672 BRUNSTEIN Paul
18488 ZELLENWILLER (VON) Laurent + ../../1530 x ../../1529 KELLER Margred
4790 ZELLWEILLER Oswald o ../../1560 Sélestat (67) + ../../1625 Sélestat (67) x ../../1591 BECHT Agathe
4622 ZELLWEILLER Oswald o ../../1572 Sélestat (67) + 31/10/1591 Sélestat (67) x ../../1591 BECHT Agathe
9244 ZELLWEILLER Bernard o ../../1530 Sélestat (67) + ../../1592 Sélestat (67) ***
9580 ZELLWEILLER Bernard o ../../1530 Sélestat (67) + ../../1592 ***
2395 ZELLWEILLER Agathe o ../../1601 + 22/12/1675 Sélestat (67) x ../../1619 Sélestat (67) KEHRWILLER Wendling
19160 ZELLWEILLER (VON ZELLENWILR) Lorentz Vigneron o ../../1511 + ../../1555 x ../../1529 KELLER Margred
2311 ZELLWILLER Agathe 1601 o Sélestat (67) + 22/12/1675 Sélestat (67) x 14/01/1619 Sélestat (67) KEHRWILLER Wendeling
290 ZENTNER Jean Vigneron, journalier ZISSEL Catherine
145 ZENTNER Barbara BETTRICH Martin
169 ZIMMERMANN Christine BRUCKERT J. Thiébaut
2957 ZIPFEL A. Marie x 05/06/1651 MARLOY J. Conrad
582 ZISSEL Jean Vigneron o ../../1687 ROMER Eve
1164 ZISSEL Jean o ../../1639 Rissweil (Lu) (CH) + 15/02/1719 HAMM Elisabeth
291 ZISSEL Catherine o 06/02/1709 Kintzheim (67) ZENTNER Jean
171 ZUBER Madeleine x 24/11/1760 Bourbach/Bs (68) KOOS François
342 ZUBER Thiébaut ? LEMBLE ? Catherine
317 ZURBACH Catherine x 02/09/1754 Aspach/Bs (68) RHONN Pierre

Retour